Первый канал объявил наставников восьмого сезона телепроекта Голос

Первый канал объявил имена наставников предстоящего восьмого сезона полпулярного телевизионного шоу Голос. Ими стали Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин, который впервые займёт место среди судей телепроекта.



Первый и второй этапы кастинга нового сезона Голос завершились ещё 5 июля. В Москву для участия в шоу приедут как жители мегаполисов, так и небольших посёлков из самых отдалённых уголков России. Также в новом сезоне примут участие иностранные исполнители: представители Армении, Белоруссии, Нидерландов, Болгарии, Ирана, Украины и Эстонии, отмечается в пресс-релизе Первого канала. Съёмки восьмого сезона «Голоса» начнутся 27 августа, а на показы проекта начнутся в октябре, сразу по окончании второго сезона Голос 60+. Бессменным ведущим проекта останется Дмитрий Нагиев. Имя его соведущей пока не объявлено.

В этом году ПЕрвый канал собирается внедрить новую защищённую методику подсчёта голосов. Эти меры были приняты после разразившегося на проекте Голос Дети 6 скандала с неожиданной победой дочери певицы Алсу - Микеллы Абрамовой.

«Константин Шотаевич филигранно создаёт отечественную поп-музыку, Сергей Шнуров — это все краски рок-н-ролла, Полина Гагарина — безусловно, наша поп-дива, а Валерий Сюткин уникально обращается как с рок-н-роллом, так и с джазом. Это абсолютно новая краска в «Голосе», у него свой взгляд на музыку, и он многому может научить. Связываю с ним большие ожидания в этом сезоне»
- Юрий Аксюта