Аскер Бербеков из Кабардино-Балкарии, трижды отвергнутый музыкальными редакторами Первого канала, стал победителем восьмого сезона телепроекта Голос.

Поздно вечером 1 января, когда большинство телезрителей ещё только заканчивало встречу Нового 2020 года, в прямом эфире Первого Канала прошёл показ финального выпуска восьмого сезона телепроекта Голос. Победителем проекта Голос 8 стал участник команды Константина Меладзе Аскер Бербеков.



Финал главного вокального шоу страны оказался необычным. В этом сезоне в финальное шоу не попала ни одна девушка. Новые правила голосования, которые были приняты после позорного скандала с победой Микелы Абрамовой на детской версии проекта, не оставили никакого шанса накруткам и позволили выявить реального победителя, выбранного телезрителями.



Второе место занял Антон Токарев из команды Сергея Шнурова, третье - Ив Набиев из команды Полины Гагариной, а четвёртое - Арсен Мукенди из команды Валерия Сюткина.

Сезон завершён. Впрочем, удачным его назвать нельзя. У телезрителей, да и самих участников множество претензий как к наставникам проекта, так и к музыкальным редакторам Первого канала. Восьмой сезон называют самым провальным из всех сезонов проекта. Он даже обошёл по негативу прошлогоднюю "перезагрузку", хуже которой уже ничего быть не могло. Но оказалось, что это ещё не самое дно. Может каналу взять паузу в один сезон, сосредоточившись на Детском Голосе и Голос 60+? А как Вы думаете?