фотий победитель голос 4

Вполне ожидаемая победа открытой доброй русской души состоялась в финале четвёртого сезона телепроекта Голос. Сам же победитель проекта, иеромонах Фотий, не считает свою миссию законченной…

Российские телезрители, истосковавшиеся по чистоте и искренности, отдали Фотию 76% голосов, тем самым прервав череду побед участников команд Александра Градского.

Отец Фотий давно хотел принять участие в проекте и даже подавал заявку на участие в кастинге второго сезона Голоса. Тогда его не пригласили на прослушивание в Москву: в проекте и так было предостаточно ярких и талантливых участников, но через два года продюсеры и редакторы Первого канала в поисках спасения «утопающего» четвёртого сезона вспомнили о нём, и даже выхлопотали разрешение на участие в шоу у митрополита.



Ожидали ли организаторы шоу победы иеромонаха в проекте или же целенаправленно вели его к прямым эфирам, нам неизвестно. Во время начальных этапов Голоса участие отца Фотия в проекте вызывало лишь удивление. Телезрители считали, что ограниченность в выборе репертуара не позволит ему дойти даже до этапа нокаутов. Благодаря наставнику Григорию Лепсу, который поначалу также скептически отнёсся к иеромонаху, Фотий легко перешёл в команду участников прямых эфиров. Именно с началом этих этапов, когда к голосованию за лучших присоединились телезрители, многим стало ясно, что перед нами будущий победитель проекта.

Есть среди поклонников проекта те, которые посчитали участие Фотия тщательно разыгранным фарсом, не давшим дойти до финала другим достойным вокалистам. Потрясает, что это недовольство вылилось в весьма злобные и просто оскорбительные высказывания на страницах всевозможных форумов и в социальных сетях. Вот это, наверное, и есть то испытание, о котором говорил батюшка в самом начале своего участия в проекте.

И всё же Фотий ПОБЕДИЛ! И удивил многих, поделившись в своём откровенном интервью о дальнейших планах. Поначалу Батюшка называл своё участие в Голосе миссией, и были ожидания, что с победой в проекте эта миссия будет благополучно закончена: монах вернётся к своей обычной монастырской жизни. Дальнейшие выступления в Голосе и очевидная любовь зрителей внесли изменения в планы: Фотий принимает все положенные победителю контракты со студией Universal, предполагающие достаточно насыщенную концертную деятельность и запись альбома. Даже на провокационный вопрос об участии в Евровидении Фотий ответил, что если будет угодно Богу, и такое предложение поступит, то он его примет.

Это правильное решение. Ведь главная задача каждого православного священнослужителя не только в популяризации Церкви и прославлении Господа, но в заботе и молитвах о нас, грешных…, а разница между настоящей Песней и Молитвой так мала…

Поделитья новостью с друзьями.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Madalina Celine Coca - Symphony | Knock-out 2 | Vocea Romaniei 2018

Madalina Celine Coca - Symphony | Knock-out 2 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 26, 2018 Hits: 1773