Вреж Киракосян, 36 лет. с. Катнахпюр, Армения

Константин Меладзе на последней ноте повернулся к Врежу Киракосяну. Вреж стал последним участником команды Меладзе.



Сам Константин, объясняя данное решение, признался, что был среди прочего поражен характером Врежа, который не сдавался до самого финала номера.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Константина Меладзе

«Сразу могу пояснить, почему повернулся: потому что вы не сдались. Было видно, что, ну, вот, не поворачиваются люди. Многие исполнители на этом этапе начинают скачать, видят, что, в принципе, нет шансов - и начинают петь всё хуже и хуже. Вы бились до последнего! Вот эта последняя нота говорит о вашем природном оптимизме и о характере. Характер нужно поддерживать, культивировать, приветствовать - что я, собственно, и сделал»
- Константин Меладзе



На Слепом прослушивании восьмого сезона проекта Голос Вреж исполняет музыкальное переложение 50 псалма из Псалтири Miserere. Miserere — мотет, написанный Григорио Аллегри в XVII веке во время понтификата папы Урбана VIII для исполнения в Сикстинской капелле. Мотет — вокальное многоголосное произведение, распространенное в эпоху Средневековья и Возрождения и часто исполнявшееся в церкви. В мотете Аллегри четные стихи псалма исполняются на традиционный тон, а нечетные — на обработанную композитором мелодию григорианского хорала. Текст псалма представляет собой покаяние Давида за то, что он убил благочестивого мужа и овладел его женой. В шоу «Голос» песню исполняли Шарип Умханов, Сергей Онищенко, Андрей Лефлер и Амирхан Умаев.