Арсений Курчанин, 17 лет. г. Екатеринбург

Возможно, главным открытием последнего выпуска Слепых Прослушиваний стал перформанс 17-летнего Курчанина Арсения (хотя сам он признал, что выглядит на десять). Очередное доказательство, что по первому впечатлению судить о людях не стоит — человек, одетый как рэпер и говорящий как рэпер, вышел на сцену и превосходно исполнил лиричную песню «Вахтерам» группы «Бумбокс».



При этом Арсений не просто классно спел композицию, но и вел себя как полноценный звездный артист — заигрывал с залом, танцевал (и выглядело это все максимально гармонично), а также призывал зрителей хлопать в такт. Вместе с тем уже после окончания основного номера юноша по просьбе Шнурова исполнил рэп собственного сочинения, преуспев и в этом жанре. Выбирая между лидером «Ленинграда» и Сюткиным, Курчанин принял решение в пользу первого, спев фрагмент его песни.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Сергея Шнурова

«Я как гуру хип-хопа могу сказать: это было круто, вы пели замечательно. Я, вообще, за свои песни. Я за то, чтобы был свой репертуар, своё лицо - и оно у вас есть. Это уже 90% успеха… Вы крутой, классный»
- Полина Гагарина



На Слепом прослушивании восьмого сезона проекта Голос Арсений исполняет песню «Вахтерам» группы «Бумбокс». Песня вошла в альбом «Family Бiзнес» 2006 года, который получил золотой статус в Украине и платиновый в России. «Вахтерам» — одна из двух композиций альбома, написанных на русском языке. Песня вошла в саундтрек фильма «Красный жемчуг любви» с Оксаной Фандерой и Евгением Цыгановым в главных ролях. В шоу «Голос» песню исполнял Шаэн Оганесян.