Даниил Королёв, 32 года. г. Москва

Уличный музыкант Даниил Королёв, получивший музыкальное образование в московских дворах и на океанском побережье Индии, сразил наставников необыкновенным тембром, яркой стилистикой и ... горловым пением. В стороне от восторга остался только Валерий Сюткин.



Его версия народной песни «Когда молод был» с элементами тувинского горлового пения заставила сразу же повернуться Меладзе и Гагарину, а в самом конце выступления певца кнопку осторожно нажал и Сергей Шнуров. «Неожиданную радость доставили своим пением, этническая музыка может быть современной, без кокошников, я получил искренне наслаждение», — расчувствовался Меладзе. Шнуров обратил внимание, что знает Сергея Старостина, от которого Королев услышал песню, но молодой человек все же выбрал команду Меладзе. Константин, в свою очередь, пообещал талантливому участнику качественную работу с его голосом в этойм жанре.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Константина Меладзе

«Вы доставили такую огромную и неожиданную совершенно радость своим пением. И то, что этническая музыка может быть абсолютно современной, её можно исполнять не в кокошнике, абсолютно вот в таком виде, и то, что вы не поёте Depeche Mode, - это так здорово и так прекрасно! Я просто получил искреннее наслаждение и, конечно, мечтал бы вас видеть в своей команде, потому что я люблю этническую музыку и умею с ней работать, как мне кажется, как я надеюсь»
- Константин Меладзе



Даниил Королёв исполнил на Этапе Слепых Прослушиваний телепроекта Голос 8 русскую народную песню Когда Молод Был ансамбля «Сирин». Слова и музыка песни — народные. Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» был основан в 1989 году, выступал на международных фестивалях, а в 1997 году был удостоен премии «Золотая маска» за спектакль «Плач Пророка Иеремии». Песню также исполняет этнограф и исполнитель русского фольклора Сергей Старостин.