Анна Широченко, г. Ашхабад / г. Москва. 67 лет

Актриса мызыкального театра и популярная в 80-е годы певица Анна Широченко, выбрала для исполнения на этапе Слепых Прослушиваний третьего сезона проекта Голос 60+ ту же самую песню, которая была ею исполнена в передаче "Песня Года" 38 лет назад.



Наставников проектов Голос и Голос 60+ стараются не предупреждать об известных участниках проекта, дабы создать интригу. В случае с наставниками Голос 60+ похоже надо делать всё наоборот. Очень печально, что никто из наставников не знает своих знаменитых и не очень соратников. Ситуацию пытаются спасти музыкальные редакторы используя скрытую связь, но получается ещё хуже. Так в прошлом сезоне никто сходу не смог узнать популярного композитора Александра Журбина, в этом сезоне весьма странно происходило "знакомство" со звездой мирового уровня Вячеславом Ольховским, которого похоже не знал ни один из наставников. И вот совсем грустная история с Анной Широченко, информацию о которой наставникам передали уже после её ухода.

Последующие за уходом певицы оправдания и извинения были совершенно ни к чему. Дмитрий Нагиев также не смог спасти ситуацию. Благо телезрители "имеющие уши" всё услышали.

кресло Лещенко кресло Тамары кресло Лены кресло Гарика

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

“Мы начинаем становиться жертвами невозможности выбора, даже когда хочется. Человек ничего плохого не сделал. Ладно бы, плохо спел. Ладно бы, было что-то не так. Я себя сейчас отвратительно чувствую. У меня истерики не будет, плакать я тоже не буду, но чувствую себя препогано”
- Елена Ваенга

Анна Широченко пояснила ситуацию произошедшую на проекте:

Благодарю всех, кто поддерживает меня! И за критические коментарии тоже благодарю! Волнение было. Была и огромная усталось от дальней дороги и от недельного недосыпания, что сказалось, конечно. А тем более сокращение песни в 2 раза очень ее обесцветило. У меня осталось мало красок. Один куплет, а дальше уже фактически - выход на финал! Коротко и нелогично. Вот, и получилось не лучшим образом. На проект и на наставников я не в обиде. Мои ошибки.... Многого не знала, не учла. Теперь есть опыт. Расстроена только тем, что не показалась с другой песней. Но ваши просмотры и коментарии дают мне возможность продолжать работу. Приходят звонки и предложения. Спасибо вам. Надеюсь, что ещё "увидимся" в других программах. Готовлю хорошие песни. Анна Широченко

Дело в том, что я не первая, а вторая исполнительница этой песни. Первым был Иосиф Давыдович Кобзон. В передаче Андрея Малахова я об этом не рассказывала. Боялась, что история будет выглядеть нескромной. Песня была записана до меня и была в эфире, но "громко" не прозвучала! И быстро забылась. Изначально она была маршем от начала и до конца. Это малоинтересно. А мы, готовясь к конкурсу Сочи-82, на свой страх и риск песню переделали. Вставили лирические темы, соединили 2 куплета, а припев убрали, и добавили его в финале. В результате песня ожила. Аранжировку делал замечательный ленинградский пианист Михаил Аптекман. Мне оставалось только ее не испортить. Достойно спеть. Слава Богу, это получилось. Поэтому не так важно - первая или десятая я исполнительница. И не в том - мужская она или женская. А в том, в чьем исполнении песня зазвучала ярко и широко! В чьем исполнении запомнилась. А если у Льва Валериановича сложилось на пректе другое мнение, то это лишь потому, что на я не смогла сделать свое дело достойно и убедительно. Что произошло после конкурса (где я стала лауреатом), расскажу, надеюсь, у Андрея Малахова . Спасибо ему, он не забывает. Намеревается опять пригласить. Мне уже звонили. Может быть позволит и песню спеть какую- то или романс.



На Слепом прослушивании третьего сезона Голос60+ 67-летняя Анна Широченко исполнила песню «Нашей юности оркестр». Именно с этой песней Анна Широченко выступала на фестивале «Песня года» в 1982 году. Музыку к песне написал Павел Аедоницкий, слова — Изяслав Романовский. Первым исполнителем этой песни был Иосиф Кобзон, но в его "мужском" исполнении это песня не зазвучала.