Полная версия телепроекта Голос 9 от 30 декабря. Финал. Прямой эфир. Смотреть онлайн.

Прямой эфир проекта Голос 9. Финал. Момент истины. В финале за победителя голосуют только телезрители, которые к этому моменту уже практически определились со своими фаворитами.



В правилах никаких изменеий. Каждый из четырёх финалистов поёт по одной песне сольно и имполняет песню с наставниом. По итогам первого СМС голосования телезрители определют одного участника, который уже не будет принимать участие в суперфинале.

На следующем этапе все участники вновь исполняют по одной сольной песне, а телезрители вновь голосуют, чтобы определить двух суперфиналистов проекта.

На последнем этапе отобранные телезрителями участники уже ничего не исполняют, а только получают СМС с голосами телезрителей. Телезрители определяют главного победителя проекта - Лучший Голос Страны. Смотрим полную версию эфира проекта Голос 9 от 30 декабря.

Выбывший участник также исполняет подготовленную к суперфиналу песню но уже вне конкурса. Также обычно нас ждёт какой-нибудь музыкальный сюрприз, песня победителя и финальный хор всех участников проекта.



 

"Мы взяли две противоположных абсолютно песни на Финал. То есть одна будет напряжённо-лиричная, а вторая будет душевная – душевная, где душа как говорят пьяные люди чтобы сначала свернулся потом развернулась. Когда мы репетировали с наставником, Сергей сказал – “Я пою один куплет, а ты – все остальные. Потому что я свой конкурс уже выиграл, а ты давай – дерзай”.
Энергетически с ним очень комфортно, очень позитивно. Я думаю нам будет комфортно на сцене потому что песня про добро про какой-то позитив облачённый в матерные слова но в целом про добро. Поскольку на Первом канале ругаться нельзя, мы немного переделали текст, но настроение останется".
- Дмитрий Венгеров

"Мне хочется с позитивным настроением выступить в финале проекта Голос 9. С большим прекрасным позитивом. Мне не хочется грустить, не хочется думать о хорошем и настроиться на положительный результат. Валерий Меладович не педагог по вокалу, но консультант он очень хороший. В подборе репертуара, как его выстроить, как его концептуально сделать. Конкуренты есть. И хорошие. Особенно мне нравится Вася."
- Олег Аккуратов

"Очень приятно быть одной девочкой которая осталась в финале проекта Голос 9 и очень интересно побороться с такими талантливыми мужчинами в финале. Ну я думаю я им не уступлю. Буду бороться и показывать свой женский голос. Буду отличаться. У нас было всего четыре дня чтобы выучить песни. Песни эти я не пела никогда. Мне надо было их учить и это было очень сложно. Нервы пошатываются, но этот последний рывок надо добить и с гордо поднятой головой уйти с проекта. Дальше я буду писать свои песни. Хочу чтобы мои слушатели услышали мой авторский материал и все что внутри меня. Поэтому дальше я буду просто выпускать песни и не буду пропадать."
- Яна Габбасова