Ирина Холодова, г. Москва. 84 года.

Ирина очень трогательно исполнила очень популярную в 30-е и 40-е года песню из репертуара Вадима Козина "Дружба". Наставникам не хватило профессионализма в исполнении этой участницы.



Собственно Ирина никогда и не была профессионалом, хотя поёт с ранних лет. Последние двадцать лет поёт в хоре ветеранов "Поющие Сердца". Руководитель хора и уговорил Ирину отправить заявку на участие в проекте.

В награду за участие Ирина удостоилась танца с Валерием Леонтьевым.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Стаса Намина кресло Лаймы Вайкуле кресло Валерия леонтьева кресло Олега Газманова


«Радостно смотреть, когда в восемьдесят с лишним лет человек хочет, приходит, участвует - представляешь, какой стресс?! Но просто замечательно, что вообще человек хочет чего-то! Красивая женщина»
- Лайма Вайкуле



На Слепом прослушивании четвёртого сезона Голос60+ Ирина Холодова исполняет песню «Дружба». Музыку к песне написал Владимир Сидоров, слова — Андрей Шмульян. В 1930-е годы она входила в репертуар Вадима Козина, а в 1985 году прозвучала в фильме «Зимний вечер в Гаграх» в исполнении Ларисы Долиной и Владимира Шевцика. Козин утверждал, что авторы подарили песню ему на день рождения в 1934 году. По другим данным, автор музыки — Поль Марсель, фамилия которого не могла быть указана, так как он был репрессирован. Песню также исполняли Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, Тамара Гвердцители и другие артисты. В шоу «Голос 60+» ее пели Владимир Лаптев и Алла Максимова.