Андрей Давидян проект Голос 2013

Андрей Давидян , 57 лет. Москва.
Сразу после выступления на «Голосе» о талантливом исполнителе заговорили как о очередном «открытии», но на самом деле Давидян очень известная личность, и не только в узких музыкальных кругах. Но давайте по порядку …


давидян високосный год

Коренной москвич. Родился в 1956 году в музыкальной семье (мать известная пианистка, отец – популярный певец, заслуженный артист СССР - тенор - Сергей Давидян) и поэтому начал петь очень рано, уже в три года. В школе увлекается рок-музыкой и услаждает друзей и одноклассников исполнением популярных зарубежных хитов. В 1972 году совсем ещё молодой Давидян становится вокалистом легендарной рок-группы «Високосное Лето», в которую кроме него входили Крис Кельми, Александр Ситковецкий, Юрий Титов и Игорь Окуджава. Его сильный и уникальный голос как нельзя лучше подходил для исполнения кавер версий песен Led Zeppelin, Deep Purple, Grand Funk ..

давидян рок ателье

Спустя год Андрей уходит на службу в армию, а после службы создаёт группу «Добровольное общество», продолжая исполнять кавер версии хитов классического рока. С приходом в группу братьев-близнецов Павла и Александра Смеян в 1977 году, название группы меняется на «Виктория», а музыкальная стилистика – на фанк. В 1979 году «Виктория» распадается, а старый знакомый Крис Кельми, не забывший уникального вокалиста, приглашает его в свой новый проект «Рок-Ателье». Группа сотрудничает с театром «Ленком» и является первым исполнителем культовой рок-оперы «Юнона и Авось». Известность «Рок-Ателье» приносит песня, написанная Крисом Кельми «Замыкая Круг», исполненная в 1987 году при участии звёзд советской поп и рок музыки. Позже Андрей, с несколькими музыкантами "Рок-Ателье" ненадолго присоединяется легендарной группе "СВ" и закрывает десятилетие с московской рок-группой "Альтер-Эго".







давидян sound cake

В начале 90-х, при всеобщем бардаке как в стране так и в шоу бизнесе, Андрей не идёт на поводу у конъюнктуры, и в 1993 году создаёт свой собственный проект «Sound Cake»., исполняющий фанк, джаз-рок и соул. Проект существует до сих пор и имеет своих верных поклонников. На регулярных живых выступлениях коллектив исполняет классику этих стилей и собственные оригинальные работы. Совершенно неформатная для радио и телевидения музыка, нашла приют в клубах и ресторанах. В группе играет и сын Андрея – выпускник Гнесинки, бас-гитарист Антон Давидян.


Младшая дочь Андрея - Екатерина, в этом году с отличием закончила музыкальную школу и видимо пойдёт по стопам отца и мамы (мама Екатерины - Анна Абрамочкина, также солистка группы "Sound Cake"). В январе следующего года мы увидим Катю среди участников Детского Голоса.


Желающие услушать выступление Андрея Давидяна и "Sound Cake" могут найти информацию о ближайших концертах на официальном сайте Андрея - http://davidyan.su/.






Выступление Андрея Давидяна на проекте "Голос"


Триумфальное выступление Андрея Давидяна на «Голосе», надеюсь, прибавит популярности группе и хоть немного разбавит засилье махровой попсы и музыкального бескультурия на российском радио и телевидении.








Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Joana Couto - "I Surrender" | Tira-Teimas | The Voice Portugal

Joana Couto -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 26, 2018 Hits: 2010