Никита Савельев Голос 5 23 сентября

Никита Савельев, 22 года. с. Красная Звезда, Курганская область / Казань

Петь с друзьями в студенческой среде – это одно. Здесь можно фантазировать, поэкспериментировать и даже слегка не попасть в ноты. Но, переносить подобную манеру исполнения на большую сцену, на суд многомиллионной аудитории, наверное, не стоит. Видимо, у Никиты Савельева иное мнение. Он не стал «мудрствовать лукаво» и прибыл на проект «Голос» с вокальным университетским багажом. Как результат – никто из членов жюри к парню не повернулся. Было бы удивительно обратное, так как само выступление было скучноватым и невыразительным. Голос звучал не очень убедительно. Особенно резали слух периодические мелизмы, которые совсем были некстати.



Изначальная идея Никиты понятна. Он хотел попытаться в легкой, непринужденной манере, с использованием несколько измененного ритмического рисунка, исполнить популярный еще в 70-80 е годы прошлого века музыкальный шлягер «Прощай». Тогда эту песню исполнял творческий долгожитель Лев Лещенко и ВИА «Лейся песня». Второй вариант нравился, как правило, молодежи, а первый – людям, более старшего поколения.

Но что же получилось по факту? Эксперимент не удался. Любая новая версия известного музыкального произведения должна, как минимум, заинтриговать слушателей. Желательно – удивить и заставить по новому посмотреть на «старое». Вот этого у Василия, как раз и не получилось. От его выступления у членов жюри глаза не заблестели. Возможно, и не стоит парню из Казани увеличивать аудиторию – свои фанаты у него всегда будут.

Дима Билан Полина Гагарина Леонид Агутин Григорий Лепс




Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Karina Ivanickytė ir Grėtė Eitmantytė - I wish | Dvikovos | Lietuvos Balsas S6

Karina Ivanickytė ir Grėtė Eitmantytė - I wish | Dvikovos | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) нояб 17, 2018 Hits: 1739

Nicole Kulesza - "New Rules" - Przesłuchania w ciemno - The Voice of Poland 9

Nicole Kulesza -
The Voice of Poland 9 / Польша (2018) авг 31, 2018 Hits: 2122