Тамара Кутидзе, г. Подольск. 33 года.

Тамара Кутидзе исполнила на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 песню о Тбилиси на грузинском языке.



Глубокий грудной голос и почти безупречное исполнение покорили Пелагию и Леонида Агутина. Тамары выбрала команду Леонида.

Тамара родилась в творческой семье: отец Тамары был солистом в государственном ансамбле Грузии «Рустави», а среди родственников по материнской линии многие прекрасно пели и исполняли музыку. Неудивительно, что музыкальный талант Тамары проявился ещё в раннем детстве. Уже в 7 лет певица начала свой творческий путь, став ученицей музыкально-хоровой студии «Радуга» города Подольск. Тогда никто не предполагал, что детская любовь к музыке станет делом всей жизни. После обучения в МХС «Радуга» Тамара с отличием окончила Московский институт современного искусства (ИСИ) по специальности «Музыкальное искусство эстрады, эстрадно-джазовое пение». Обладая неповторимым тембром голоса, Тамара с юных лет неоднократно занимала призовые места в различных всероссийских и международных конкурсах, успешно участвовала в многочисленных концертах и фестивалях. Сейчас совмещает сольную карьеру певицы и работу преподавателя по вокалу в родной музыкально-хоровой студии «Радуга» ДК «Октябрь» города Подольска.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Леонида Агутина


«У вас, бесспорно, очень большой талант, великолепный голос, это очень красиво звучит, вы прекрасно выглядите - всё совершенно замечательно. Конечно, тоже буду горд и счастлив, если вы будете в моей команде»
- Агутин



Тамара исполняет песню «Тбилисо». Музыку к песне написал Реваз Лагидзе, слова — Петр Грузинский. Композиция была записана для фильма к 1500-летию Тбилиси в 1959 году. Нани Брегвадзе дебютировала на «Песне года-76» именно с этой композицией. Русский текст песни написал Михаил Танич. В шоу «Голос» ее пел Брендон Стоун, а в «Голос 60+» — Владимир Козырев.