Алишер Каримов. Команда Александра Градского. Первая тройка.

Алишер Каримов исполнил на этапе Нокауты телепроекта Голос 10 легендарную песню легендарной группы Стаса Намина "Звёздочка Моя Ясная".



У Алишера получилась немного другая "Звёздочка" - немного академическая, немного с восточным колоритом и немного от самого Алишера. Все наставники, аключая Александра Градского высказали свой восторг, исполнением Алишера.

Александр Градский выбрал Алишера для участия в следующих этапах проекта. Хотя, зная мэтра, который как в шахматах расчитывает партию на много ходов вперёд, он определился с Алишером ещё на Слепых Прослушиваниях.


"Это самая тяжёлая байда. За сколько сезонов - каждый раз ужасно не хочется делать, особенно после такого, на мой взгляд, удачного нахождения на сцене… но остаётся Алишер, спасибо, ребята остальные!"

- Градский

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

" Во-первых, это на большой порядок выше Алишер поёт. Конечно, там очень длинный проигрыш, в котором, в общем-то, казалось бы, нечего делать, кроме как руками размахивать, Ну, Алишер размахал руками туда влево-вправо, как говорят, с колокольни разгоняем облака. Ну спеть он ещё выше хотел. Я сказал “ну нет, слушай, ну так нельзя”. "

- Градский

"Такое удивительное сочетание классической школы, восточного колорита и чего-то своего собственного. Поэтому очень известная и любимая песня звучит совершенно иначе, как-то интереснее, как-то по-другому. Это завораживает. Здорово!"
- Леонид Агутин



Десятый сезон. Нокауты. Первая тройка Градского. Алишер Каримов исполняет песню «Звездочка моя ясная» «ВИА Цветы». Стихи были написаны Ольгой Фокиной в 1960-е годы и не предназначались для песни. Музыку написал один из основателей группы «Цветы» Владимир Семенов. Не все строфы стихотворения Фокиной вошли в итоговый вариант песни. В шоу «Голос» песню исполнял Влади Блайберг, в «Голос. Дети» — Никита Власенко.