Артур Богданов, г. Санкт-Петербург. 33 года

Питерский цыган Артур Богданов исполнил на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 романс "Очи Чёрные".


Артур вырос в музыкальной цыганской семье. Музыка и танец у него в крови. Кроме музыки он ещё очень любит рисовать. А поёт он не только цыганские песни.

Похожий на типичного артиста театра «Ромэн» молодой человек на самом деле из Петербурга. Но работает… в театре «Ромэн»! Артур отучился в Щепке и снимался в образе цыгана в сериалах. Основал танцевальный ансамбль «Гитарный мастер», с которым колесит по стране. В танцах Богданов выиграл множество международных конкурсов и даже дошел до финала шоу «Dance Революция» на Первом. Теперь Артур решил показать, что еще и петь умеет отменно. Болеют за него двое детей и любимая жена, которая работает с ним в театре.

Александр Градский с первых же нот понял что на сцене настоящий цыган, о чём и сказал коллегам. Пелагея и Леонид почти однвременно развернули свои красные кресла, а Дима Билан не выдержал когда Артур начал оплясывть степ. Градский так и не развернулся. Позже он объяснил, что с таким наработанным (но красивым) тембром очень трудно делать разноплановые музыкальные номера.

Очтальные наставники были совсем другого мнения. Каждый из них уже решил, что можно сделать с таким голосом. Пелагея даже спела фрагмент цыганской песни с Артуром. Но он сделал свой выбор уже давно. Команда Леонида Агутина.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Леонида Агутина


«Артур, дорогой, мне ужасно это всё понравилось, я обожаю культуру, мне очень нравится уверенность тембра, мне очень нравится артистическая подача и так далее. Мне очень хочется с этим как-то поработать, что-то придумать ещё, потому что этот приём, вообще, пения и тембр можно использовать ещё в разных совершенно музыках, и это может быть очень интересно. Я бы с удовольствием поискал, поработал с вами на эту тему. Так что смотрите, выбирайте»
- Леонид Агутин



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Артур исполняет песню «Очи черные». Стихотворение Евгения Гребенки было опубликовано в 1843 году. Стихи были посвящены будущей жене поэта. Впервые оно было положено на музыку вальса Флориана Германа в 1884 году. Романс исполняли Федор Шаляпин, Изабелла Юрьева, Владимир Высоцкий. Песня переведена на множество языков, в том числе на литовский, греческий и сунданский. В шоу «Голос» песню пел Ладислав Бубнар, в «Голос 60+» — команда Льва Лещенко.