Василий Боджгуа, г. Домодедово. 25 лет

Холостой и влюбчивый грузин Василий Боджгуа, готовый спеть серенаду каждой красивой девушке, исполнил на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 песню итальянского певца, композитора и актёра Фреда Бускальоне "Love in Portofino".


Выросший в музыкальной семье (его отец был участнком легенларного грузинского ВИА "Иверия") Василий просто не мог остаться вне музыки.

Версия Василия прозвучала немного в стиле Хулио Иглесиаса с преобладанием чисто грузинских мелизмов. Получилось очень интересно. К участнику развернулась только восхищённая Пелагея. Увидев, что только она претендует на Василия она была так рада, что крепко обняла каждого из наставников (чему они тоже были очень рады).

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Пелагеи


«Вот я так и знала, что вас ТАК должны звать. Потому что эти мелизмы не перепутаешь же. Ну Грузия, да? Я так ждала, это первый #Голос у меня в команде ни одного грузина - вы должны были исправить эту ситуацию, это так не должно быть. Наконец-то вы у меня есть. Вы поёте прекрасно, как Портофино, знаете. Вот Портофино красиво, и вы поёте просто великолепно, так нежно. Я вот сидела, думала, “господи, пожалуйста, не надо громче, пожалуйста, не надо громче” - и вы сделали так, чтобы, когда случилось громче, это было на месте, это было великолепно. Я очень рада, что мы с вами вместе в команде, класс!»
- Пелагея









На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос 10 Василий исполняет песню Love in Portofino. Песню написали Лео Кьоссо и Фред Бускальоне в 1958 году. Бускальоне стал ее первым исполнителем. Через год свою версию песни с добавлением французских слов записала Далида, в ее исполнении композиция стала хитом в Европе. В 2013 году кавер-версию записал Андреа Бочелли.