Николай Волегов, г. Борисов, Беларусь. 32 года.

Николай Волегов исполнил на этапе Слепых Прослушиваний телепроекта Голос 10 песню Дианы Арбениной "Катастрофически".



Конечно это была большая ошибка выбрать для исполнения на этапе Слепых Прослушиваний песню Дианы Арбениной. Это достаточно своеобразный музыкальный материал, который сложен для исполнения (и для восприятия) и не раскрывает всех голосовых возможностей исполнителя. В принципе, создаётся впечатление, что кроме самой Дианы никто и не может достойно исполнять её песни.

Конечно наставники не дрогнули. От слова совсем. Пелагея попыталась пояснить, что манера звукоизвлечения Николая совсем не сочетается с песней. А Александр Градский, как всегда честно и прямо сообщил, что так песню писать нельзя, ведь поэтическое ударение должно совпадать с музыкальным. А подобную музыку он терпеть не может. И ему всё равно кто это и как это называется.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина


«Так пишется только у “Ночных снайперов”, а у нормальных авторов пишется по-другому. То есть, ударение поэтическое должно совпадать с ударением музыкальным. Если поэтическое ударение не совпадает с музыкальным, получается вот то, что сейчас иногда популярно. Сейчас очень популярно это, я это терпеть не могу - поэтому не сказать я не могу. А вы лучше куда-нибудь ещё примените свои таланты, найдите какую-то другую музыку, может быть, другие песни. Может быть, вам это будет больше к лицу, потому что, судя по всему, вы человек воспитанный…»
- Градский



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Николай исполняет песню «Катастрофически» группы «Ночные снайперы». Песня вошла в альбом «Цунами» 2002 года. Всю музыку и тексты для пластинки написала Диана Арбенина. Клип на песню снял режиссер фильмов «Рассказы», «Кино про Алексеева» и «Глубже!» Михаил Сегал.