Катя Ковская Голос 5 Четвертьфинал 16 декабря

Команда Полины Гагариной

Алла Борисовна Пугачева может спокойно сидеть на своем троне «примадонны» - никому пока не удалось даже близко подойти к качеству исполнения песен из ее репертуара. Несмотря на попытки импровизировать, исполнять произведения в другой тональности, перегружать их множеством вокальных оборотов никто так и не смог найти рецепт магии ее голоса и уникального артистического дара. Не получилось это и у Кати Ковской.



Девушка-душа, девушка-драма – именно так называла певицу перед выступлением ее наставница. Полина Гагарина, возможно, увидела в Кате качества, подтверждающие подобные сравнения и образы (судя по слезам, которые совершенно искренне скатывались буквально ручьями по ее щекам), но глаза и уши есть не только у нее.

Если послушать оригинальное исполнение песни, то станет ясно – она яркая за счет таланта, простого и доступного (без всякого напряжения и надрыва) голоса и удивительной выразительности. Всё очень просто, просто, просто. Катя пыталась удивить публику своим иным видением этого музыкального произведения и начала достаточно активно, даже несколько агрессивно. Но то ли болезнь сказалась или не рассчитала свои силы – дальше темп исполнения стал неровный и начали проявляться признаки нехватки воздуха, соответственно и голоса. Импровизации, встроенные в тему, казались лишними и на фоне всех остальных проблем, наоборот делали произведение менее выигрышным.

Песню «Поднимись над суетой» Алла Борисовна написала в соавторстве с Ильей Резником. Ее ритм и стилистика были для нее органичны и естественны, от того просты и совершенны. Это – удел настоящих звезд, которые не гаснут.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Екатерина Ковская рассказала, как и почему для выступления выбрала песню Аллы Пугачевой, что думает об оценке Наставника и о финалисте команды Полины Гагариной, прошедшем в финал.


Екатерина Ковская исполнила песню Аллы Пугачевой «Просто (Поднимись над суетой)». Песня вошла в одноименный альбом 1980 года. Музыку написала сама Алла Пугачева, слова — Илья Резник.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Eva Spitzer VS João Pereira - "Let it go" | Batalha | The Voice Portugal

Eva Spitzer VS João Pereira -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 19, 2018 Hits: 2076

José Almeida - "Despacito" | Prova Cega | The Voice Portugal

José Almeida -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия окт 06, 2018 Hits: 1961