Ксения Коробкова Голос 5 Четвертьфинал 16 декабря

Команда Леонида Агутина

Адажио Альбиони – это невероятная фантастическая музыка, которая будет существовать до тех пор, пока существует и сама человеческая цивилизация. Она была рождена в начале 18 века, но мир впервые услышал ее в конце 50-х годов – 230 лет ноты этого произведения были недоступны людям. Другой итальянский композитор - Ремо Джадзотто - собрал мелодию адажио буквально по кусочкам и подарил ее человечеству. Уже как песню на протяжении десятилетий ее исполняли многие великие певцы. Уникальность этого произведения в волшебной, гениальной и одновременно простой мелодии. Восприятие музыкальной темы настолько легко и органично, что ей даже приписывают неземное происхождение.



Выбрав для Ксении именно этот материал, Леонид Агутин не только попал в точку – он, по сути, (конечно вместе с Ксенией и Альбиони) буквально затащил певицу в полуфинал. При этом, высшую оценку наставник дал не ей, а совершенно другому исполнителю своей команды. Но сила великой итальянской мелодии настолько велика, а народ, по всей видимости, так сильно соскучился по подобной музыке, что буквально завалил Ксению Коробкову голосами, позволив ей продолжить участие в полуфинале.

Кто касается качества исполнения Адажио самой певицей, то здесь надо понимать один простой непреложный факт – подобная классика требует соответствующего вокального обрамления. Каждый может понимать данное утверждение по-своему – это их право. Ксения спела так, как она смогла. Результат получен, зрители довольны. Что еще надо?

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Ксения Коробкова уверяет, что любая победа — это стечение обстоятельств. Несмотря на то, что наставник дал ей всего 30%, телезрители сделали иной выбор. Теперь Ксения — еще один финалист команды Агутина.


Ксения исполнила композицию Adagio в версии Лары Фабиан. Пьеса Ремо Джадзотто «Адажио Альбинони» была записана в 1958 году. В альбом Lara Fabian 2000 года вошла авторская аранжировка Лары Фабиан. Существуют английский и итальянский варианты текста. Русский текст, который использует Ксения, написал Леонид Агутин. Фабиан исполнила песню на вручении премии World Music Awards.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Kristijonas Vaičiukauskas - I'm not the only one | Nokautai | Lietuvos Balsas S6

Kristijonas Vaičiukauskas - I'm not the only one | Nokautai | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) нояб 04, 2018 Hits: 1879

Lacramioara Bradoschi - Don't You Remember | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018

Lacramioara Bradoschi - Don't You Remember | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) сен 10, 2018 Hits: 1879