Сардор Милано Голос 5 Четвертьфинал 9 декабря

Команда Полины Гагариной

Полина Гагарина и Сардор решили несколько отойти от общепринятых канонов песенного искусства. Их задумка заключалась в максимальном использовании звукоизвлечения, которое стало возможным благодаря уникальному голосу певца. А у него, как известно, контртенор. С точки зрения достижения результата – выбор музыкального произведения был безупречен. Наставница со своим подопечным «замахнулись» не на кого-нибудь, а на саму Иму Сумак. Эта перуанская певица была обладательницей голоса, способного взять ноты пяти октав. Чистоту ее вокала, причем как внизу, так и наверху, можно образно сравнить разве только с алмазом. Этот голос хорошо известен фанатам популярного сериала «Кухня» - отрывок из произведения Иму Сумак является основной музыкальной темой фильма.



Сардор решил поиграть звуками и то, что у него получилось, очень понравилось телезрителям – они, несмотря на то, что Полина Гагарина отдала парню 30% голосов, спасли его, вывели на первое место в тройке и соответственно в полуфинал.

Что касается исполнения, то, действительно, выступление было ярким и даже каким-то веселым. Такими голосами российская публика не избалована. Имы Сумак с нами уже нет, а других подобных исполнителей, обладающих схожими с ней вокальными возможностями, в России не наблюдается. По крайней мере, их не видно в публичном музыкальном пространстве. Один только Сардор Милано нас порадовал. Конечно, до «алмазной» чистоты звука очень далеко, но талант и способность заворожить публику и этого певца, без сомнения, существуют.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.

«Это абсолютно что-то новое для меня. Я думаю, мои слушатели очень удивятся, но надеюсь, что им понравится. Такого Сардора еще никто не видел!»


Ожидал ли Сардор такого исхода зрительского голосвания, он рассказывает в интервью после выступления.


Сардор исполнил песню Taki Rari Mambo популярной в 50-е перуанской певицы Имы Сумак. Творчество певицы было очень популярно в СССР, а Никита Хрущёв считал её самой любимой певицей.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of