Нико Неман Голос 5 Четвертьфинал 9 декабря

Команда Григория Лепса

Нико Неман – боец и он привык выигрывать. И чем соперник мастеровитей, тем достойней кажется победа. Но, в четвертьфинале певцу достался такой противник, которого у него никогда в жизни и не было. Его зовут Руджеро Леонкавалло. И Нико не смог его одолеть. Нельзя с пустыми руками лезть на амбразуру. Не рекомендуется браться за сложный классический оперный материал, даже если кажется, что он такой «доступный» и все ноты не очень и высокие, не имея огромной соответствующей вокальной школы, которая исчисляется десятилетиями. К тому же нужен не просто талант, а нечто большее.



Одно дело петь для друзей, и другое - перед огромной многомиллионной аудиторией, где присутствует немало знатоков и настоящих ценителей оперной классики.

Ария Канио из оперы Леонкавалло «Паяцы» очень сложная. Да, гении и большие артисты поют ее легко и свободно. Кажется, так могут все, имеющие хоть какой-то голос. Это иллюзия. Нико способный певец. У него есть дар, данный природой, который необходимо развивать. По мере роста будет расти и репертуарный выбор. Но оперное пение требует от человека всех его сил и абсолютной преданности профессии. Только тогда, через много лет учебы, можно запросто выйти на сцену и пропеть «смейся паяц над разбитой любовью».

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.

«Ариозо Канио из оперы Лековалло "Паяци" рассказывает о нелегкой жизни артиста. О том, каково это – уметь скрыть под маской улыбки терзания, горе и разбитую любовь».


Нико исполнил арию «Recitar...vesti la giubba (Смейся, паяц, над разбитой любовью)» из оперы «Паяцы». Премьера оперы Руджеро Леоикавалло состоялась в 1892 году в Милане. В России опера впервые была поставлена в 1893 году. Партию Канио исполняли Энрико Карузо, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of