Сергей Шикалов, г. Уфа. 61 год

Сергей показал профессиональную технику игры на гитаре и мастерское владение голосом. Благодаря многолетней школе ресторанных выступлений он очень легко и естественно смотрелся на сцене проекта Голос 60+.



Звуки легендарной песни Blue Suede Shoes и великолепное исполненине встряхнули наставников. Первым не выдержал Гарик, а затем к нему присоединилась Тамара. Сергей выбрал команду Сукачёва, ведь их стилистика очень похожа.

кресло Лещенко кресло Тамары кресло Лены кресло Гарика
Команда Гарика Сукачёва.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

“Всегда, когда слышишь эти стандарты, которые услышал двенадцатилетним мальчишкой, тебя это просто смело навсегда, и твоя жизнь покатилась по наклонной плоскости - это всегда как-то очень будоражит”
- Гарик Сукачёв



На Слепом прослушивании третьего сезона телепроекта Голос60+ Сергей Шикалов исполнил легендарную песню Blue Suede Shoes. Песню в 1955 году написал Карл Перкинс, она стала рок-н-ролльным стандартом. Элвис Пресли включил свою версию песни в дебютный альбом Elvis Presley 1956 года. Композиция входит в список «500 песен, сформировавших рок-н-ролл», составленный Залом славы рок-н-ролла, в зал славы премии «Грэмми» и в список «500 величайших песен всех времен» журнала Rolling Stone.