Дина Юдина, г. Санкт-Петербург. 91 год

Увлечённая девяностолетняя петербурженка Дина Юдина проникновенно исполнила на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 60+ 3 старинный русский романс "Калитка".



Несмотря на заметные вокальные ошибки участницы, Тамара Гвердцители не смогла остаться равнодушной - ведь эта песня получила второе дыхиние благодаря её соотечественнице - великолепной Нани Брегвадзе. Остальные наставники проекта Голос 60+ активно подпевали, но не развернули свои кресла.


Лев Лещенко предложил Тамаре спеть фрагмент романса вместе с участницей и сам также присоединился к процессу.

кресло Лещенко кресло Тамары кресло Лены кресло Гарика
Команда Тамары Гверцители

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

“Знаете, говорят, чем больше свечек в торте, тем слабее дыхание. Но это не про вас! У вас такая мощь, вы вышли - вот это тот вариант, когда, называется, зажгла на сцене! Зажигайте дальше! Я так рад, что вы с нами!”
- Дмитрий Нагиев



На этапе Слепых Прослушиваний третьего сезона телепроекта Голос60+ 91-летняя Дина Юдина исполнила песню «Калитка». Романс на стихи Алексея Будищева и музыку Всеволода Буюкли был впервые опубликован в 1898 году. Романс был впервые издан отдельной нотной тетрадью с музыкой В. И. Буюкли, но в дальнейшем в многочисленных песенниках публиковался под названием "Калитка" и с указанием автора музыки, а зачастую и текста А. Обухова, что не соответствует действительности. В пении "чадра" обычно заменяется "платком" или "кружевами". Песня входит в репертуар Александра Градского, Нины Шацкой, Нани Брегвадзе и других исполнителей. Звучит в фильмах «Малахов курган» и «Сестра моего дворецкого».