Ирина Чувакова, 32 года. г. Москва

У наставников проекта Голос 8 просто не было шансов проигнорировать удивительный тембр Ирины. Неожиданная джазовая вариация на знаменитую песню легендарной группы Queen, также добила сомневающихся. Правда был момент, когда Ирина Чувакова увлеклась джазовыми мелизмами, но как оказалось, это было только вступление, разогрев, перед убойной фьюжн-фанковой версии. В итоге её легко удалось развернуть всех наставников проекта.



Меладзе сравнил певицу с Гагариной, которую когда-то сам продюсировал. «Хорошие никому не нужны, нужны плохиши», — заметил лидер «Ленинграда» своим конкурентам. Ирина выбрала команду Сергея Шнурова. Он действительно ей ближе всех по темпераменту.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Сергея Шнурова

«Я даже не знаю, что сказать. Мне очень понравилось, очень круто, мы совпадаем темпераментами - поэтому выбор очевиден»
- Сергей Шнуров



Ирина Чувакова исполнила на этапе Слепых Прослушиваний телепроекта Голос 8 джазово-фанковую версию песни группы Queen «We Will Rock You» (в переводе с англ. — «Мы вас раскачаем»). Песня вошла в альбом 1977 года News of the World. Написана Брайаном Мэем. Несмотря на то, что песня выпущена в виде сингла лишь в некоторых странах, она завоевала огромную популярность по всему миру и к ней был снят видеоклип. В Америке «We Will Rock You» и «We Are the Champions» вышли на одной стороне пластинки, так как там их всегда играли вместе — на радио, на спортивных состязаниях и даже на альбоме они были записаны вместе. Песня достигла 146-й строчки рейтинга «Песни века» Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Песня известна благодаря своему запоминающемуся ритму — два удара ногой и один хлопок руками. Такое сопровождение открывает песню и длится до самого конца. Песня уникальна ещё тем, что в ней играет лишь один музыкальный инструмент — электрогитара. Мэй вступает на ней после третьего куплета во время второго повторения «We will, we will rock you». Он начинает скользить по струнам, создавая однотонный звук, который делается всё громче и громче. После четвёртого повторения этих слов Мэй начинает играть своё соло, и вместе с ним заканчивается песня. Первоначально в песне должны были быть слова «We Will Beat You», но Меркьюри сказал, что так звучит глупо, и заменил слова.
Входит в список 500 лучших песен всех времен журнала Rolling Stone и Зал славы премии «Грэмми». В 1999 году кавер-версию песни, в записи которой приняли участие гитарист Queen Брайан Мэй и ударник Роджер Тэйлор, выпустила группа Five. Эта версия вошла в альбом Invincible и возглавила британский музыкальный чарт. Песню часто исполняют на концертах другие музыканты, например, Guns N’ Roses, U2, Nirvana, Аланис Мориссетт, Робби Уильямс.


В этом - 2019 году просмотр видеоклипа группы Queen "Bohemian Rgapsode" на сервисе YouTube преодолел рубеж в один миллиард просмотров. По этому поводу члены группы объявили конкурс фан-видео из которых были нарезаны три видеоролика на песни "Bohemian Rhapsode", "Don't Stop Me Now" и "A Kind of Magic". Премьера официальных видео состоялась на канале группы 24 октя,ря. Полный вариант статьи и видео опубликованы на сайте Жестяной Барабан".