Ника Прокопьева, 24 года. г. Таллин, Эстония

Следующей на сцену вышла Ника Прокопьева из Таллинна c хитом 2011 года «Too Close» в исполнении Алекса Клэра. Шнуров очень быстро отметил, что Ника хорошо поет, однако кнопку нажала только Полина Гагарина. Лидер «Ленинграда» потом объяснил это тем, что побоялся конкурировать с Гагариной. Меладзе и Сюткин в свою очередь зачем-то неуместно пошутили про Эстонию.



СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Полины Гагариной

«Я очень рад, что Полина нажала кнопку, потому что реально иногда мне казалось, что очень большое сходство в каком-то диапазоне у вас с ней, и я уверен, что она вас научит многому. Я бы хотел, чтобы она научила вас петь, в первую очередь, на родном языке, это очень важно. Я не нажал кнопку, потому что всё равно для меня это было достаточно холодно, так по-эстонски сдержанно в чувствах, и мне не хватило какой-то эмоциональности»
- Константин Меладзе



На Слепом прослушивании восьмого сезона проекта Голос Ника исполняет песню Алекса Клэра Too Close. Песня — второй сингл с дебютного альбома Клэра The Lateness of the Hour 2011 года. Песня получила дважды платиновый статус в США и была номинирована на премию Brit Award за лучший британский сингл. Успех песне принесла рекламная кампания браузера Internet Explorer 9. До коммерческого успеха песни Клэр подрабатывал риэлтором. В 2006 — 2007 годах Алекс Клэр встречался с обладательницей «Грэмми» Эми Уайнхаус. В шоу «Голос» песню исполнял Илья Хвостов.