Василий Пасечник, 25 лет. пос. Советское, Саратовская область.

Бравый сержант Московского Семёновского полка легко развернул всех наставников проекта Голос 9 легендарной песней такой же легендарной ливерпульской четвёрки Yesterday.



В семье Василия все мужчины офицеры. Он также проходит службу в российской армии, но пока только срочную. В душе же он артист, причём очень талантливый. Своё участие в проекте Голос он считает не просто ступенью, а трамплином для начала серьёзной музыкальной карьеры. А для этого у него есть всё - голос, обаяние и умение держаться на сцене.

Валерий Сюткин отметил, что многие пытаются исполнять эту песню, однако у всех она звучит «конфетно». Конкурсанту же, по словам артиста, удалось выступить «с достоинством русского офицера».

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Басты


“Я повернулся сразу. А было же понятно, правда ведь? Мы когда чувствуем, понимаем, что что-то близкое. Я говорю о каких-то вещах - вот именно почувствовал: всё по-настоящему было, классно, и сразу было понятно, что дальше артиллерия покажет! У вас отличный голос, отличный характер, вкус”
- Баста



Василий исполняет песню Yesterday группы The Beatles. Песня вошла в альбом Help! 1965 года. Пол Маккартни написал мелодию во сне и долгое время думал, что он записал услышанную им где-то чужую песню. Рабочим названием песни было Scrambled Eggs («Яичница-болтунья»), Маккартни и Джон Леннон написали целый куплет песни с текстом про яйца, прежде чем придумали стихи на мелодию Yesterday. Песня была номинирована на премию «Грэмми» в шести категориях, но не выиграла ни в одной. На Yesterday записано более 2000 кавер-версий, в 1986 году песня вошла в Книгу рекордов Гиннесса по этому показателю. В 2000 году телеканал MTV и журнал Rolling Stone признали композицию лучшей песней века.