Алиса Супронова, 20 лет. г. Магадан / Санкт-Петербург

Будущий педагог по вокалу и блестящая шахматистка заинтересовала наставников проекта Голос 9 очень оригинальной версией хита группы "Ласковый Май". Но манера исполнения песни, которая по мнению Алисы, должна была пробить красные кресла, соверенно их не впечатлила.



Полина Гагарина была очень удивлена, когда узнала, что Алиса - будущий музыкальный педагог. Она отчитала участницу по полной. Досталось и неправильному дыханию, и "больному" фальцету.

Артистка рассказала, что её главная мечта — отправиться на Евровидение и там также исполнить композицию на русском языке. Конкурсантке, однако, не удалось покорить наставников своей интерпретацией хита. Полина Гагарина отметила, что Алисе не хватило дыхания. Правда, Сергей Шнуров подумал, что такова манера исполнения артистки.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина


“Мне показалось, что это манера была такая специально выбранная. Мне показалось, что это стилистическое решение, оправданное. Здесь же не нужно было показать нам класс. Нужно удивлять - удивить получилось, но неубедительно, да. Мне очень понравилась аранжировка. Мне очень понравилось, как вы подошли к материалу. Что сделали невероятное. Мне очень понравилось, я не повернулся просто потому, что я не повернулся. А так - спасибо вам большое за эту эмоцию”
- Сергей Шнуров



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Алиса исполняет песню «Седая ночь» группы «Ласковый май». Песня вошла в дебютный альбом группы «Белые розы» 1988 года. Автор слов и музыки к тексту — основатель коллектива Сергей Кузнецов.