Ну вот и закончился девятый сезон телепроекта Голос. Победительницей нового сезона шоу «Голос» на Первом канале стала Яна Габбасова, а лучшим наставником признан рэпер Баста.

В финал телепроекта вышли Олег Аккуратов из команды Валерия Сюткина, Дмитрий Венгеров из команды Сергея Шнурова, Василий Пасечник из команды Басты и Яна Габбасова из команды Полины Гагариной. Габбасова получила 51,1% голосов зрителей, а Олег Аккуратов с песней «В лесу родилась елочка» уступил девушке с минимальным отрывом — за него проголосовало 48,9%. Соревнование наставников выиграл Баста. 17-летняя вокалистка исполнила песню «Зима» вместе со своей наставницей Полиной Гагариной, хит французской певицы Лары Фабиан Je t’aime и песню Нины Бродской «Звенит январская вьюга». Победительница получит 1 млн рублей.

Финал телепроекта Голос 9. Участники и наставники исполняют песню The Winner Takes It All группы ABBA. Песня вышла синглом с альбома Super Trouper 1980 года. Песня дважды признавалась любимой песней группы ABBA среди британцев. Считается, что композиция написана по мотивам развода участников группы Агнеты Фэльтског и Бьорна Ульвеуса, хотя сами музыканты утверждают, что это универсальная история о расставании. Песня звучит в финале шоу «Голос» и «Голос.Дети» уже в восьмой раз, кроме того, на слепых прослушиваниях ее исполняла Мария Мирова.