Юлия Лунегова, 22 года. г. Пермь

Впервые на проекте Голос участница сама создавала рок-ритм за ударной установкой. И не с чем нибудь, а с легендарным рок-хитом Highway to Hell. Даже не видя того, что происходит на сцене, наставники один за одним попадали под энергетику Юлии и разворачивали свои красные кресла.



Юлия воплотила мечту своих родителей. Мама мечтала играть на пианино, а папа мечтал научиться играть на барабанах. В итоге она 7 лет осваивала в музыкальной школе фортепиано. А потом начала стучать на маминых кастрюлях. Папа заметив явный талант продал любимый мотоцикл и купил дочери ударную установку. А потом было эстрадно-джазовое отделение музыкального училища по классу ударных инструментов. Юлия рассказала, что когда она играет на барабанах, ей нравится громкость, шум тарелок, и она получает огромное удовольствие от этого процесса. Валерий Сюткин подчеркнул, что не помнит таких талантливых вокалистов и барабанщиков в одном лице, выступавших на постсоветском пространстве.

С первых секунд исполнения песни, участница из Перми буквально захватила энергетикой жюри. Первой повернулась Полина Гагарина, затем Сергей Шнуров и Валерий Сюткин, а к середине композиции повернулся и рэпер Баста (Василий Вакуленко). «Нет ничего романтичней, чем девчонка-барабанщица», — отметил Василий. Валерий Сюткин сразу же начал зазывать Юлию в свою команду, сообщив, что его отец тоже родом из Перми, но она выбрала Басту, который очень чётко подметил все достоинства выступления.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Басты


“Нет ничего романтичней, чем девчонка-барабанщица, вот правда. Было слышно сразу, что вы играете. Было очень круто, с хорошим настроением, а потом, когда всё случилось, было очень круто, с огоньком. Просто кайф был на тебя смотреть и улыбаться. Талантливо, с настроением, не пережимая… Вот как чувствуется, так и поётся. Получилось здорово”
- Баста



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Юлия исполняет песню Highway to Hell группы AC/DC. Песня вышла синглом с одноименного альбома 1979 года. Включена в Зал славы рок-н-ролла, входит в список 500 лучших песен всех времен журнала Rolling Stone. Группа «Вопли Видоплясова» использовала музыку в своей песне «Галю, приходь!». Кавер-версии записали Мэрилин Мэнсон, Maroon 5, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл. В «Голосе» песня звучала пять раз, в том числе в исполнении Регины Тодоренко.