Иоаннис Кофопулос, 44 года. г. Салоники, Греция

Этого участника музыкальные редакторы Первого канала отобрали в проект Голос 9 специально для Полины Гагариной. Полина всё детство прожила с родителями в Греции, выучила язык и прониклась греческой культурой. Вполне естественно, что при первых же звуках знакомого языка, Полина нажала красную кнопку и с восторгом внимала протяжному пению.



Остальные наставники проекта, что впрочем тоже вполне естественно, совершенно не отреагировали на участника. Так что Полина воспользовалась полной свободой выбора и немного поговорив с Иоаннисом на его родном языке забрала его в своб команду.

Иоаннис по профессии ресторатор. У него русская жена и он продвигает в России греческую кухню. Кроме этого он музыкант и певец. А принять участие в проекте Голос ему порекомендовал его отец.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Полины Гагариной


“Ну что, до твоего появления я думал, что мы неприхотливы в плане эстрады, но сейчас я понял, что мы любим хорошую красивую этническую музыку”
- Дмитрий Нагиев







На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Иоаннис исполняет песню Misirlou. Misirlou — популярная фольклорная мелодия, исполнявшаяся с начала XX века еврейскими, арабскими и греческими музыкантами. Авторы неизвестны, но, вероятно, она была написана в Оттоманской империи, в восточном Средиземноморье. Название можно перевести как «Египтянка». Первая запись датируется 1927 годом. Английский текст в 1941 году написали Боб Рассел, Фред Вайс и Милтон Лидс для джазовой версии Ника Рубаниса. В 1962 году серф-рок-версию песни записал гитарист Дик Дейл, в его исполнении она стала международным хитом, а позже вошла в саундтрек к фильму Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». В исполнении Анны Висси звучала перед соревнованиями на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.