Александра Будникова, 18 лет. г. Москва

Восемнадцатилетней Александре непостижимым образом удалось развернуть всех наставников проекта Голос 9. Впрочем кресло Валерия Сюткина развернул Сергей Шнуров, и Валера отказался участвовать в выборе. И остался единственным нрмальным в этом безумии.



Чудеса иногда случаются и на проекте Голос. Именно чудом, вызванным состоянием звёзд на небе, или просто хорошим настроением, можно назвать реакцию наставников на очень посредственное выступление Александры. А странный и очень долгий балаган после выступления был совершенно не принят большинством телезрителей. Тем не менее - это выбор наставников. А почему, зачем и кому это было нужно мы никогда не узнаем.

Полина призналась, что знает Александру по Инстаграмм, где они немного общались. И после провала вступительных экзаменов в одно из "музыкальных заведений", она утешала девушку, и напророчила, что она ещё себя покажет. Выбор команды был для Александры очень сложным - ведь она не ожидала такого внимания к себе. В итоге она выбрала Басту, посчитав, что с Полиной они и так пересекуться в будущем.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина!
Команда Басты


«Кусайте локти, дорогие педагоги. Куда вы смотрите? Это же кладезь просто невероятных идей, культуры музыкальной, музыкальности, вкуса»
- Полина Гагарина

“Будем практичными и понятными. Я на какой секунде повернулся? Мне достаточно было пять - как сказал бы Пельш - пять нот, чтобы понять, что пора успевать. Потом там, да, Полина Сергеевна: “Я - та, кто помогает молодым, я - та, кто держит руку на пульсе, я слежу за трендами не просто для того, чтобы следить, а для того, чтобы помогать, открывать…” - это всё красивые слова, мы их ещё послушаем много раз. Но у нас стоит - работа, дело, конкретное движение вперёд!”
- Баста



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта #Голос Александра исполняет песню «Пьяное солнце» музыканта Alekseev. Песня вошла в одноименный альбом Alekseev 2016 года. Это первая русскоязычная песня, попавшая в топ-100 разыскиваемых в приложении Shazam. Исполнитель — полуфиналист украинского «Голоса». Песня шесть недель продержалась на вершине чарта российского iTunes. В шоу «Голос» ее исполняли Александр Онищенко, Ян Гэ и Данил Буранов.