Саша Виста, 54 года. г. Москва

Конечно у Саши нет мощного и сильного вокала, который так любят наставники проекта. Кроме того то-ли Саша сорвал недавно голос, то-ли приболел и не всё получилось гладко. К сожалению наставники так и не поняли всю прелесть этого голоса. Там было всё и боль, и грусть, атмосфера и импульс. Просто не всем это дано услышать.



Саша скромно умолчал о своих музыкальных успехах, которые и не снились ни одному из наставников проекта. А поскольку он весьма далёк от моссковской махрово-попсовой музыкальной тусовки, то они о нём никогда и не слышали. Если кратко, то в начале 80-х Саша был в составе нескольких не очень известных групп, затем работал с "Араксом", позднее с группой "Эго". Записал несколько русскоязычных и англоязычных альбомов. Заключал контракты со скандинавскими и британскими музыкальными лейблами... Сейчас в основном занят продюсированием, написанием музыки и текстов для различных исполнителей и аранжировками.

Перед выходом на сцену Саша сообщил, что его главная цель в проекте показать себя как можно большему количеству россиян. Это ему удалось. И очень хочется надеяться, что хотя бы небольшая часть телезрителей смогла понять и услышать его боль, атмосферу и оценить уровень.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина


“Было чудесно, было волшебно, вы создали атмосферу, и как-то нас - ну, лично меня - чуть-чуть расслабили, даже местами убаюкали, и всё прошло очень ровно. А здесь вот нужен какой-то прорыв, какой-то импульс… постучать нам в спинку кресла и сказать: “Просыпайся, я здесь…”
- Полина гагарина



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта #Голос Саша Виста исполняет песню Владимира Кузьмина «Моя любовь». Песня вошла в одноименный дебютный сольный альбом Кузьмина 1987 года. Спустя 10 лет был выпущен ремикс на песню.


Немного видео с выступлениями Саши Висты.