Олег Аккуратов исполнил в полуфинале проекта Голос 9 от 25 декабря песню Ар Келли I Believe I Can Fly.

Олег исполняет песню Ар Келли I Believe I Can Fly. В 1996 году песня вошла в саундтрек к фильму «Космический джем» с Майклом Джорданом. Была включена в альбом R. 1998 года. Композиция получила три премии «Грэмми» и входит в список 500 лучших песен всех времен журнала Rolling Stone. В шоу «Голос. Дети» ее исполняли Милена Барциц и Даниэль Исмайлов.

Сергей Шнуров усмотрел в репертуаре влияние наставника из первого состава жюри «Голоса» Александра Градского. Полина Гагарина отметила, что любому исполнителю было бы тяжело конкурировать с Олегом Аккуратовым. Олегу Акуратову досталось 60% от наставника, а в сумме он набрал 138,5% против 61,5%, которые получил Платонов. Последний отметил, что участие в полуфинале для него — уже победа. Участник произнёс пространную речь, и Дмитрию Нагиеву пришлось несколько раз напомнить ему о регламенте.

«I Believe I Can Fly» впервые прозвучала в детском фильме для семейного просмотра «Космический матч» (Space Jam). Милое, доброе, смешное кино, что совсем не вяжется с личностью, написавшую музыку к этому фильму. R. Kelly в музыкальных кругах слыл мальчишом – плохишом, и некоторые тексты его песен весьма и весьма скабрезного содержания, бросающие вызов ханжеству и морали. А тут детское кино. С талантливыми музыкантами случаются и не такие метаморфозы. К тому же Kelly большой поклонник баскетбола, и кино про баскетбол. Звезда национального масштаба пишет на тему космических матчей. Всё логично.

Журналом Rolling Stone «I Believe I Can Fly» в 1997 году за номером 406 занесена в список пятисот лучших песен эпохи рок-н-ролла, композиция возглавляла хит-парады по всей Европе, выиграла три премии «Грэмми». I Believe I Can Fly - хороший бросок в прыжке. Кавер-версии: группа Me First And The Gimme Gimmes (2003г.) – забойная панк версия, Уильям Хунг (2004г.) – пьяненький полёт в нирвану, Патти Лабелль (1998г.) – нежная и лиричная джазовая интерпретация.