Василий Уриевский Голос 5 23 сентября

Василий Уриевский, 32 года. г. Саратов

Голос, как таковой, а точнее вокальные возможности, в исполнении Василия Уриевского мы не услышали. Но, это как раз тот редкий случай, когда его было ровно столько, сколько и положено по сценарию и сути самого музыкального произведения.



Том Уэйтс (обладатель и номинант «Грэмми»), с чьей песней и выступил Василий, гораздо больше, чем певец – он актер. Каждое его произведение, в том числе Rain Dogs – это некая мистерия, сценка, «мини-действо». В нем нет вокала в чистом виде. Все подчинено определенной театральной идее, которая исполняется под музыку. У Уэйтса – все это смотрится блестяще. Он выстраивает мизансцену, где все, даже музыканты, имеют свою роль и четко вычерченный образ. Дальше – сплошное удовольствие.

Очевидно, что Василий Уриевский фанат американского певца и актера. Будучи и сам, являясь артистом, он постарался спародировать кумира и у него даже где-то получилось. Отдать должное певцу, его театральные способности и возможности вокала не позволили скатиться в процессе исполнения к откровенной «халутре». Все было спето, ровно и даже в отдельных отрезках напоминало самого Уэйтса. Но не было спектакля. И уж тем более не имело никакого смысла показывать изначально мини-театральный номер людям, которые повернуты к тебе спиной. Теряется смысл происходящего. Хорошо, что Григорий Лепс услышал то, что позволило ему повернуть кресло. Теперь Василий в его команде.

Дима Билан Полина Гагарина Леонид Агутин Григорий Лепс
Команда Григория Лепса






Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of