Юлиана Мелкумян vs Ольга Абдуллина Голос 5 поединки 28 октября

Команда Григория Лепса

«Конфликта в песне», согласно образному выражению Дмитрия Нагиева, было предостаточно. Он буквально «выпирал» в течение всего выступления двух весьма голосистых певиц – Юлианы и Ольги. Девушки не зря пошли к Григорию Лепсу. Их вокальный потенциал и тяга к максимально «энергетически заряженному» репертуару были явно по душе маэстро. Он любит, когда «сильно» и «высоко». Слушатели тоже не против. Но приятней всего исполнителям. Когда чем-то владеешь, то хочется использовать это на всю мощь. Что певицы и сделали – а о соответствующем репертуаре позаботился наставник.



Если говорить о выступлении с точки зрения дуэтного исполнения, то вопросов много. Структура песни была построена таким образом, что певицы почти до самого ее конца пели поочередно. В финальной стадии мы услышали совместное исполнение, но оно было недостаточно впечатляющим и почти все прозвучало в «унисон». Зато певицы были очень усердны в «звукоизвлечении». Они действительно соревновались, но только акцент у них в творческом противостоянии больше проявлялся в силе голоса, нежели в эстетической составляющей.

Обладая от природы мощными голосами, Юлиана и Ольга старались показать преимущественно себя, а не музыкальный дуэт. Если оценивать певиц с этой точки зрения, то более предпочтительней выглядела Ольга. Ее голос не только сильный: в нем слышится много интересных вокальных интонаций, иногда отдаленно напоминающих Тину Тёрнер. Но Григорий Лепс, по-отечески пожурив обеих, выбрал Юлиану Мелкунян.



Победитель: Юлиана Мелкумян
Ольга Абдуллина покидает проект




Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Aleksandra Smerechańska - "Next To Me" - The Voice of Poland 9

Aleksandra Smerechańska -
The Voice of Poland 9 / Польша (2018) окт 31, 2018 Hits: 1812