Татьяна Шаманина и Луиза Имангулова Голос 5 поединки 4 октября

Команда Полины Гагариной

В творческом плане они абсолютно разные: стилистическими предпочтениями, вокальными оттенками, манерой исполнения, тембром и даже темпераментом. Объединяет их одно – музыкальность и профессиональный подход к своему делу.



Но, контрасты в любой сфере притягивают людей. Они заставляют по-иному взглянуть на объект их приложения. В данном контексте - это песня. Она при смешении жанровых исполнительских подходов может только выиграть. В случае с дуэтом двух незаурядных певиц, Луизы Имангуловой и Татьяны Шаманиной, так и получилось. Первая, совершенно свободно чувствует себя в народном творчестве. Она обладает красивым голосом, который даже при исполнении певицей песни любой стилистики, будет все равно узнаваем благодаря своему «народному» тембру. Вторая, - классическая поп и фанк певица. Она давно в этом жанре, а ее вокал, способный без проблем брать практически любые ( естественно разумные) нотные рубежи, только подтверждает – перед нами настоящий профессионал. И вот они вместе – в дуэте.

Участники со своей наставницей решили из достаточно энергичной песни Максима Фадеева «Сестрички» сделать своеобразный симбиоз, в котором нашлось бы место и танцевальным ритмам и народному творчеству. Его «втолкнули» в это музыкальное произведение и даже использовали народный инструмент, название которому известно разве только специалистам и увлеченным фольклором музыкантам. Как получилось? Судить зрителям. Но, очевидно, что Луиза чувствовала себя во время исполнения явно не в своем «аквариуме» и расслабилась только в конце выступления. Это, наверное, поняла и Полина Гагарина, слабо представляющая себе, что делать с «народницей» дальше в случае ее выбора. А вот для Григория Лепса таких проблем не существует. Луиза Имангулова остается в проекте, но уже в его команде.

Победитель: Татьяна Шаманина
Луиза Имангулова спасена Григорием Лепсом



"На самом деле, чо могу сказать: пис... пестрота невероятная, удивительно сделали аранжемент, музыка заиграла каким-то другим светом. Люди, у которых есть драйв, вы им поделились. Спасибо огромное, я вспомнил свою молодость, ура!"

Дима Билан



Максим Фадеев - Сестричка (live 1997)
Песня вошла в альбом «Ножницы» 1997 года. Максим Фадеев сам написал слова и музыку, а также сделал аранжировку песни. Была использована в саундтреке к фильму Тиграна Кеосаяна «Бедная Саша».




Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Madalena Trevisi - The Hills | Nokautai | Lietuvos Balsas S6

Madalena Trevisi - The Hills | Nokautai | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) нояб 04, 2018 Hits: 1920

Leo VS Rita Coelho – “Sign of the times” | Batalha | The Voice Portugal

Leo VS Rita Coelho – “Sign of the times” | Batalha | The Voice Portugal
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 04, 2018 Hits: 1964