Хенсли Пойнен на этапе нокаутов Голос 5 18 ноября

Тройка Полины Гагариной

Первым на этапе Нокаутов выступал Хенсли Пойнен с острова Маврикия. Полина Гагарина, чья тройка исполнителей начала этот этап, обещала всем нам сюрприз. А самого певца она попросила «удивить Россию», что само по себе очень трудно. Возможно, этому удивительно музыкальному парню удалось поразить определенную часть российской публики, но, создалось впечатление, что он смог бы выполнить просьбы наставницы куда более убедительней если бы выступил с другой песней.



В его номере было много интересного – четкий ритм, который он вел сам, сидя за ударной установкой, оригинальная музыкальная обработка произведения, ставшего уже классикой, и импровизация. Эти элементы в техническом плане были почти безупречны. Но возникла маленькая проблема – все они применены к песне из репертуара «Beatles». Эксперименты над произведениями этой легендарной группы всегда «опасны» с точки зрения их адекватного восприятия слушателями. Эти песни легки, доступны просты – от того и гениальны. Им не нужна излишняя музыкальная обработка, импровизации, затмевающие основную тему, и стилистические нагромождения. Наверное, только в творческой музыкальной среде, на какой-нибудь тусовке, подобная «реформация» старой доброй песни Come Together была бы уместна. Достаточно вспомнить, как исполнял эту песню Джо Коккер. Он не позволил себе отойти от базовой концепции произведения, заложенной еще Джоном Ленноном.

Каждый певец имеет право на свое видение исполняемой им песни. Но, есть границы. Они условны. Их просто надо чувствовать. Хенсли, тем не менее, вышел в следующий этап, что, на самом деле, справедливо.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Сумевший «завести» всех Наставников Хенсли Пойнен рассказал, что исполнение песни «Come Together» в роли ударника и певца было сложным вдвойне, поскольку он давно не играл на барабанах. Кроме того, Хенсли передал привет солнечному Ташкенту и послал воздушный поцелуй Полине Гагариной.


Композиция вошла в альбом Abbey Road 1969 года. Джон Леннон написал песню для кандидата в губернаторы Калифорнии Тимоти Лири. Издатель Чака Берри обвинил Леннона в плагиате песни You Can’t Catch Me. Песня была запрещена на BBC из-за предполагаемого намека на кокаин и рекламы

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Odri vs Alina - Believer | Confruntari 3 | Vocea Romaniei 2018

Odri vs Alina - Believer | Confruntari 3 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 12, 2018 Hits: 1727

Μαριαλένα Καπέκη - Bella ciao | 1o Blind Audition | The Voice of Greece

Μαριαλένα Καπέκη - Bella ciao | 1o Blind Audition | The Voice of Greece
The Voice of Greece (2018) Греция окт 03, 2018 Hits: 2060