Влади Блайберг Голос 5 Нокауты 25 ноября

Команда Леонида Агутина

Не на всякую песню стоит навешивать «украшения», пусть даже и жалостливые. Многие из них самодостаточны. Песня «Звездочка» из репертуара культовой в 80-е годы группы «Цветы» была именно такой. Влади (по всей видимости вместе со своим наставником) решил, что это произведение только выиграет, если его «обогатить» различными мелизмами, разнообразными музыкальными интонационными отрезками и другими приемами, привносящими в него некую искусственную драматичность. Получилось очень «сладко», в некоторых местах даже приторно. А это лишнее.



Возможно, слушателям, преимущественно молодого возраста, не совсем будет понятен смысл подобного утверждения, но те из них, кто помнит «Звездочку» в исполнении солиста группы под управлением Стаса Намина Александра Лосева, ныне покойного, вряд ли будут спорить. Его голос в те времена звучал из всего, что могло воспроизводить музыку. Ему не нужны были какие-то усиливающие, вызывающие жалость вокальные «допинги». Он пел спокойным голосом с открытым звуком, но сила воздействия на людей носила «парализующий» эффект. Популярность этой песни была сумасшедшая.

Влади – человек иного поколения и хотел как лучше. Но нам же известно – «Лучшее – враг хорошего».

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Влади Блайберг признался, что участие в шоу «Голос» перевернуло всю его жизнь. До проекта он не был знаком со своим отцом, однако после исполнения песни «Помолимся за родителей» редакторы программы «Пусть говорят» разыскали отца Влади. Теперь все свои победы в шоу «Голос» конкурсант посвящает ему.


Группа Стаса Намина "Цветы" - Звёздочка моя ясная
Стихи песни были написаны Ольгой Фокиной в 1960-е годы и вовсе не предназначались для песни. Музыку написал основатель группы «Цветы» Владимир Семенов. Не все строфы стихотворения Фокиной вошли в итоговый вариант песни.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Silvia Virlan - Love on the brain | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018

Silvia Virlan - Love on the brain | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) окт 19, 2018 Hits: 1878

Rugilė Baranauskaitė - Dancing on my own | Aklosios perklausos | Lietuvos Balsas S6

Rugilė Baranauskaitė - Dancing on my own | Aklosios perklausos | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) окт 19, 2018 Hits: 1790