Алексей Романов vs Ян Маерс Голос 5 поединки 11 ноября

Команда Димы Билана

Дима Билан честно предупредил участников своего последнего дуэта, что он выберет того из них, кто непосредственно на выступлении будет «более искренним». Легко сказать, сложнее сделать. И Алексей, и Ян очень сильные вокалисты, обладающие мощными мужскими голосами. Наставник для проявления искренности выбрал им произведение композитора Константина Меладзе – «Колокол далей небесных». Песня очень красивая и наполненная глубочайшим смыслом, который даже важней самой мелодии – не являющейся сложной и обремененной техническими музыкальными изысками. Но она не должна быть «полигоном» для отработки голосовых связок – важней душа. По сути, это лирическая баллада. А вот Алексей Романов и Ян Маерс под предводительством Димы Билана постарались нас в этом разубедить.



Показать чувства и другие искренние человеческие эмоции можно, конечно, при использовании любой стилистической основы произведения, ритма и жанра. Но зачем выбирать для раскрытия смысла основной темы именно ту музыкальную форму, которую продемонстрировали нам Алексей и Ян? Мы услышали силу голоса каждого участника дуэта, хорошее владение вокальной техникой, вокализы и многие другие «атрибуты», необходимые для певца. Не хватало, как раз того, чего и просил от участников дуэта Дима Билан – искренности. Возможно, иное прочтение музыкального произведения позволило бы лучше показать это качество. Но, тогда пришлось бы поступиться принципом раскрытия вокального потенциала каждого из участников этой творческой пары. Но песню обратно исполнить нельзя. Наставник же остановил свой выбор на Яне.

Алексей Романов и Ян Маерс поединок на Голос 5 11 ноября



Ян Маерс проходит в следующий этап
Алексей Романов покидает проект.



Валерий Меладзе - Колокол далей небесных
Стихи и музыку к песне написал брат Валерия Константин Меладзе. Песня вошла в дебютный альбом Валерия Меладзе «Сэра» 1995 года. Журнал «Афиша» включил пластинку в список 30 лучших русских поп-альбомов. Самая известная кавер-версию песни была записала певицей Ёлка. Валерий Меладзе не исполняет песню на концертах с 1997 года.




Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Marília Lopes - "Just The Way You Are" | Tira-Teimas | The Voice Portugal

Marília Lopes -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 26, 2018 Hits: 1977

Isaías Manhiça - "Wicked Game" | Tira-Teimas | The Voice Portugal

Isaías Manhiça -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 26, 2018 Hits: 1819

Alícia Correia - "Ave Maria" | Tira-Teimas | The Voice Portugal

Alícia Correia -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 26, 2018 Hits: 1678