Катерина Чистова vs Яна Башкирева голос 4

Команда Полины Гагариной

Полина Гагарина перед выступлением давала последние наставления девушкам и просила их спеть так, чтобы все заплакали. Она специально подобрала им соответствующую песню под названием «Останусь» из репертуара группы «Город 312». Но, нельзя сказать, что Яна и Катя заставили всех рыдать во время и после своего выступления.

По правде, и дуэта как такового не получилось, особенно это было очевидно во время их совместной партии. По сути это было классическое творческое соревнование, где каждая из певиц показала на одном музыкальном материале свои вокальные способности. В принципе, Яна Башкирева и не скрывала того, что их с Катей связывает только соперничество. «Мы не напарницы, не подружки – мы соперницы»: -заявила она перед выходом на сцену. Трудно вышибить слезу у многомиллионной аудитории в вокальном дуэте, когда выходишь бороться, а не петь согласованно друг с другом, подчиняясь единой исполнительской идее – проект «Голос» все-таки не боксерский ринг, а большая сцена.



Что же получилось по факту? Катя спела свою часть песни очень аккуратно, выпевая буквально каждую нотку и точно интонируя. Все был сделано почти безукоризненно, кроме одного –не хватало самого главного –чувства. Во время исполнения хотелось услышать что-то «переворачивающее» душу, но, увы – не услышали. А без проявления чувств и душевного надрыва плакать не хочется – а ведь именно это просила наставница.

Яна подошла к своей партии более серьезно. Ее часть дуэтного исполнения заставила «вздрогнуть» слушателей, но песня кончилась так быстро, что ее как раз душераздирающий тембр голоса только подразнил слушателей и всё. А ведь могли бы и заплакать. Но у девушки еще будет шанс добраться до самых глубин души российских зрителей, так как именно ее оставила в проекте Полина Гагарина.

Поделитья новостью с друзьями.






Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of