голос 4 полуфинал 18 декабря мария ероян

Зачем певице, обладающей ярко выраженными способностями эстрадной певицы, имеющей сильный голос и артистичность, которые не раз уже ее выручали на этом проекте, именно в полуфинальной стадии исполнять романс? Это другой жанр, в котором она не чувствует себя свободной. А романс «А напоследок я скажу..» Мария, как оказалось, вообще никогда не слышала. Искусство исполнения романса - это особый творческий дар, которым, как правило, эстрадные певцы не владеют.

Наверняка певица прослушала это произведение в исполнении неподражаемой Валентины Пономаревой, которую после премьеры кинофильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» узнала вся страна.



Мария попыталась ей подражать, что было основной ее ошибкой. Романс не терпит подражательства. Певица же пыталась привнести в музыкальное произведение некую манерность, причем с каким-то «цыганским» оттенком. Хотя в оригинале, несмотря на то, что Пономарева была цыганских кровей, ничего подобного не было.

В романсе много эмоций и страсти, но их проявление не должно быть резким, с выталкиванием звуков и их передавливанием. Данный жанр не любит никакого форсирования и манерности. Эти музыкальные произведения исполняются легко и с чувственной сдержанностью. У Марии Ероян всего этого, к сожалению, не получилось, что без сомнения сказалось на выборе, как минимум, многомиллионной аудитории. Соперница по парному единоборству воспользовалась ее ошибкой и не позволила этой талантливой исполнительницей пройти в финальный этап проекта.

Поделитья новостью с друзьями.


Романс "А напоследок я скажу" в исполнении Тины Кароль на вечере памяти Бэллы Ахмадулиной (2010)



Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Sara Chiavegato - Runnin' (Lose it all) | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018

Sara Chiavegato - Runnin' (Lose it all) | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 23, 2018 Hits: 1615

Cristina Budeanu - We found love | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018

Cristina Budeanu - We found love | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 23, 2018 Hits: 1892