Дмитрий Кабунин, 30 лет. г. Пенза

Участник первого сезона проекта Голос Дмитрий Кабунин, выступавший в самом начале первого выпуска, спустя девять лет вновь пришёл на шоу, чтобы показать своё музыкальное развитие.


Для исполнения на этапе Слепых Прослушиваний Дмитрий выбрал безумно популярную в 90-е годы песню Андрея Губина "Ночь". Чтобы удивить наставников Дмитрий переделал темп песни, превратив танцевальную мелодию в лирику.

Но именно эта переделка и подвела участника. Наставников смутила эта лирика. Александр Градский сообщил, что ждал какого-то развития песни, но этого не произошло. "Ты должен был нас удивить! Но я не удивился."

«Честно скажу, она получилась очень лирическая, очень настроенческая и вообще иная. Она получилась очень своей, вашей, личной, но мне кажется, что там (в песне Андрея Губина. - Прим. ред.) красота была, конечно, именно в мелодии, она была очень интересная, а тут поступательная гаммообразная история. В какой-то момент хотелось какого-то развития, а его не случилось. Поете вы великолепно, шикарно. Когда слышишь переиначенную версию, лично у меня возникает ощущение: а вдруг со всем материалом человек будет обращаться подобным образом? »
- Пелагея

На первом сезоне Леонид Агутин похвалил его голос, но отметил, что Дмитрий совсем не умеет петь. За девять лет участник научился управлять своим голосом и с возрастом получил удивительный тембр. Очень жаль, что вновь окрывая сезон, он так и не смог пройти в следующий этап. "Мы ещё вернёмся и будем удивлять" - сообщил напоследок Дмитрий.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина


«Всё ж таки вы выходите на две минуты, да? Надо было чем-то удивлять. А так вы показали хороший тембр, красивое голосоведение, но где-то попали точно в скачок, где-то не попали, но - а удивлять-то чем? У вас очень ровно всё и как бы мило, но меня не удивили, поэтому я и остался там»
- Градский



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Дмитрий исполняет песню «Ночь» Андрея Губина. В 1995 году вошла в альбом «Мальчик-бродяга», который принес Губину всенародную популярность.