Вячеслав Явкин, 25 лет. г. Саранск / Москва

Вячеслав исполнил на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 песню "Беловежская Пуща". Его уникальный голос и филигранное пение развернули всех наставников проекта.


Эту песню исполняют один-в-один с оригиналом и наставники ждут финальной высокой ноты, чтобы определить и зафиксировать мастерство исполнителя. Вячеслав спел по-своему. Начал потихоньку, пряча яркий голос за фальцетом, а потом раскрылся во всей красе, раскрасив песню современными мелизмами. Финальная нота ему далась очень легко. Ни один наставник не устоял.

Несмотря на столь яркое выступление, Александр Градский заметил, что Вячеслав показал далеко не все свои возможности. И наверняка это правильно. Будет чем удивлять на следующих этапах проекта.

Своим наставником Вячеслав выбрал Леонида Агутина.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Леонида Агутина


«Ну я, на всякий случай, послушал самую высокую ноту - ну так, для приличия, хотя понятно было… она была взята, она была мощная. Может, можно было сделать круче, но она была достаточно взята, она не была испорчена»
- Агутин



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Вячеслав исполняет песню «Беловежская пуща» ВИА «Песняры». Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали песню в 1974 году под впечатлением от посещения заповедника «Беловежская пуща». Впервые она была исполнена в 1976 году Бэлой Руденко, а через год вошла в репертуар «Песняров». Ансамбль убрал из песни третий куплет, показавшийся музыкантам слишком трагичным. В шоу «Голос» песню исполняли Мария Харитонова, Алекс Малиновский и Павел Тарасов.