Эстер Кандинова, 30 лет. г. Санкт-Петербург

Александр Градский при первых же звуках оперетты Имре Кальмана сразу же развернул кресло. Это его музыка. И менно для него была выбрана эта участница. Остальные наставники не стали конкурировать с маэстро.



Спев «Карамболину», Эстер представилась Александру Градскому скромно: сама из Петербурга, любит оперу, имя переводится как «сияющая звезда». Но мы-то раскроем все карты. Вообще девушка — солистка Башкирского государственного театра оперы и балета, опытная певица и лауреат международных конкурсов. Получила актерскую премию им. Андрея Миронова «Фигаро» и блистает не только в опере, а еще и в оперетте, в сложнейших партиях мюзиклов Эндрю Ллойда Уэббера и на концертах в дуэте с Максимом Дунаевским.

Словом, фамилию Кандинова на время хода десятого сезона «Голоса» можно слегка подкорректировать в «Кандидатова». Ведь, учитывая бэкграунд Градского как наставника (четыре победы в пяти сезонах) и его тягу к убаюкивающим оперным ариям, при удачном раскладе Эстер имеет все шансы дойти до финала на одном вокальном мастерстве.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Александра Градского


«Я такой счастливый, что мы тут все вместе разные собрались абсолютно, что есть некая преемственность и что мы не забываем стержневые вещи, которые, всё-таки, звучали ранее, десятки лет назад, например, и то, что это сегодня звучит здесь, это очень круто, это очень здорово, и спето прекрасно! Я как меломан понимаю, что это здорово, правда, потому что нравится разное»
- Дима Билан



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта #Голос Эстер исполняет песню «Карамболина, Карамболетта». Музыкальный номер звучит в оперетте Имре Кальмана «Фиалка Монмартра», которая впервые была поставлена в Вене в 1930 году. Кальман посвятил произведение своей жене, русской актрисе Вере Макинской. Арию поет героиня оперетты Нинон Тисье. Куплеты Нинон исполняли Татьяна Шмыга, Вера Красовицкая, Тамара Синявская.