Алексей Тавлеев, г. Сочи. 24 года

Алексей Тавлеев попытался заинтересовать наставников проекта Голос 10 исполнением популярной песни канадского исполнителя Weeknd "Blinding Lights".


Ему не удалось развернуть к себе ни одного из наставников. Пелагея отметила "было ощущение, что Вам тяжело". Александр Градский вызвался провести блиц-мастер-класс вокального мастерства и с его помощью Алексей, при повторном исполнении фрагмента своего номера, смог зазвучать гораздо ярче и точнее.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина


«Лёшенька, ну вы понимаете, да, было неточно. С одной стороны, там тоже такая атака-то не сильная, да, казалось бы? Но там, во-первых, точность просто, знаете, математическая должна быть. И всё равно должна быть энергия в звуке. Несмотря на то, что это всё такое, вроде, лёгонькое и так далее. То есть, у нас не должно быть ощущения, что вам тяжело сейчас, а это ощущение, к сожалению, было»
- Пелагея



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Алексей исполняет песню Blinding Lights канадского музыканта The Weeknd. Песня вышла синглом с альбома After Hours 2019 года и возглавила музыкальные чарты в 34 странах, а в США провела в топ-10 год. Композиция стала самым продаваемым синглом 2020 года и вошла в списки лучших песен года по мнению множества критиков. Несмотря на успех, The Weeknd не получил ни одной номинации на премию «Грэмми»-2021. В шоу «Голос. Дети» песню пели Ай-Херел Шулуу, Тимофей Завалинич и Денис Кучер.