Полина Клинникова, г. Кимры. 33 года.

Актриса музыкального театра Полина Клинникова исполнила на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 песню из мюзикла "Моя Прекрасная Леди" - Я Танцевать Хочу.



Полина училась на инженера-конструктора но на 4 курсе попала в театр оперетты и решила что хочет быть частью это волшебства. Босила всё и с первого раза поступила в музыкальное училище (ГИТИС) в Москве.

Песня была исполнена очень точно и ровно. Без всяких ошибок. Но единственный кандидат на разворот - Александр Борисович Градский дожидался последних высоких финальных нот. И когда дождался, удовлетворённый развернул кресло. Остальные наставники, ясное дело, не стали создавать препятствий мэтру и тихо отсиделись. Дима Билан объяснился - "Я очень хотел повернуться... Я надеялся, что Александр Борисович это сделает..."

Довольный Градский немного покритиковал участницу за "округлые звуки", но пообещал, что легко это отработает с ней, добьётся более открытого звучания.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Градского


«Ну я вас поздравляю, есть одно только “но” - слишком закругляете всё. То есть, если вы поёте эстрадного плана песенку такую, надо больше думать об артикуляции человеческой. Хотите, чтобы это было красивенько, но это “красивенько” в какой-нибудь другой партии, оперной, например. А в эстрадной музыке, всё-таки, не стесняться открытых “а”»
- Градский





На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Полина исполняет арию Элизы «Я танцевать хочу!» из мюзикла «Моя прекрасная леди». Мюзикл основан на пьесе «Пигмалион» Джорджа Бернарда Шоу. Премьера состоялась на Бродвее в 1956 году. Автор текстов — Алан Джей Лернер, музыку написал Фредерик Лоу. В оригинальной версии песню исполнила Джулия Эндрюс. В киноверсии вокальную партию героини Одри Хепберн спела Марни Никсон. Композиция вошла в список 100 песен века по версии Американского института киноискусства. В постановке Московского театра оперетты главную роль сыграла Татьяна Шмыга. В шоу «Голос 60+» песню исполняла Ольга Муравина.