Александр Шпагин, г. Чусовой, Пермский Край. 46 лет.

Артист театра Александр Шпагин исполнил на этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 10 песню Владимира Высоцкого "Я Не Люблю".



Наставники проекта сразу же поняли, что с таким голосом им нечего будет делать. Слишком совеобразный. Да и сам Александр после выступления признался, что петь не умеет. Тем не менее Пелагея решила дать шанс этому участнику. Она сообщила, что пока не знает что будет делать с этим участником. Но обещала подумать. В интервью после выступления Александр сказал, что готов к экспериментам, и если надо, то и песни Киркорова споёт!

Удивило, что все наставники высказались, что версия песни получилась достаточно интересная. Странно. Всё было спето под копирку и даже причёска и одежда были выбраны под Владимира Семёновича. Своего точно ничего не было.

Александр Шпагин жил в Благовещенске Амурской области. После школы учился во ВГИКе на курсе Алексея Баталова и жил в Москве. Позже вместе с супругой и двумя детьми поселился на родине жены — в Чусовом, где с тех пор живет многие годы. Сейчас Александр преподает в школе искусств игру на гитаре. Александр является фанатом Владимира Высоцкого с детства.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Пелагеи


«Добро пожаловать. Я, если честно, не знаю пока, что мы с вами будем делать, мы подумаем, но как-то вы меня сумели погрузить в свою атмосферу. И вообще, конечно же, петь песни Высоцкого очень сложно, но у вас это не получается точь-в-точь, это получается по-вашему, но при этом с большим пиететом и с уважением. И, конечно же, вы можете петь ещё что-то другое, безусловно, и этим мы с вами и будем заниматься»
- Пелагея



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Александр исполняет песню Владимира Высоцкого «Я не люблю». Песня была написана в 1969 году для фильма «Опасные гастроли», но в итоговую версию картины не вошла. Это одна из самых часто исполняемых песен Высоцкого, она закрывала последний концерт артиста. С годами текст песни менялся, некоторые строки меняли смысл на противоположный. В 1972 году Галина Волчек включила песню в спектакль «Свой остров» театра «Современник», где ее исполнял Игорь Кваша. Текст песни переведен более чем на 50 языков.