Светлана Малюткина, г. Альметьевск. 28 лет

Бывшая участница команды КВН Альметьевска Светлана Малюткина исполнила на этапе Слепых Прослушиваний телепроекта Голос 10 культовую песню австралийской рок-группы AC/DC "Highway to Hell".



Музыкальные редакторы проекта разрешили Светлане "для разогрева" исплнить небольшой фрагмент джазовой песни, которая, кстати совсем не приглянулась наставникам. Спой участница полную версию этой джазовой песни, у неё бы было очень мало шансов пройти в следующий этап. А вот на рок-композиции Светлана раскрыла свои голосовые данные - сильный и глубокий голос. И тут нельзя было не развернуться.

Синхронно развернуись Пелагея и Леонид Агутин. Дима Билан признался, что тоже очень хотел развернуть свойё кресло, но у него осталось всего одно вакантное место в команде. Пелагея призналась что помнит Светлану по играм КВН, но узнала не сразу. Леонид же отметил, что конечно в песне было много лишнего крика. лишних эмоций и ошибок, но он сразу услышал, что можно сделать с таким голосом. Светлана выбрала команду Пелагеи (как КВНщица КВНщицу).

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина
Команда Пелагеи


«Света в КВН пела, было дело. Прикольно, ну вот ты и на Голосе, представляешь? Конечно, ты нас развернула прямо в последний момент. Света очень много чего может спеть!»
- Пелагея



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Светлана исполняет песню Highway to Hell группы AC/DC. Песня вышла синглом с одноименного альбома 1979 года. Включена в Зал славы рок-н-ролла, входит в список 500 лучших песен всех времен журнала Rolling Stone. Группа «Вопли Видоплясова» использовала музыку в своей песне «Галю, приходь!». Кавер-версии записали Мэрилин Мэнсон, Maroon 5, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл. В «Голосе» песня звучала шесть раз, в том числе в исполнении Регины Тодоренко.