Рагда Ханиева. Команда Сергея Шнурова. Полуфинал. Прямые эфиры. 27 декабря.

Следом на сцену вышла команда самого лидера «Ленинграда». Первой из его подопечных перед «судом» зрителей предстала 18-летняя Рагда Ханиева, которая исполнила песню «Нас не догонят» группы «Тату» в ближневосточной аранжировке, напоминающей новогодние номера коллектива «Обморок И'Мама».



После представленных номеров Гагарина поздравила участников с яркими выступлениями, отдельно обратив внимание на талант Ханиевой и аранжировку ее песни. Сюткин же вновь выделил «нежный» фирменный гротескный почерк Шнурова, который он «узнал бы даже по тембру». А Меладзе отметил «двоякое впечатление» от подопечных лидера «Ленинграда» — если каждый номер Токарева был для него «в десятку», то к Ханиевой Шнуров, по его мнению, «ключа не нашел». При этом ведущий программы Дмитрий Нагиев отметил, что продюсер своими высказывания «раздавил» участника «Ленинграда». Музыкант на это ответил, что «Шнура раздавить невозможно». Ведущий продолжил со словами, что Меладзе разровнял его как бульдозер. «Да нет. Каждый имеет право на такое видение. Я считаю, что Рагду мы использовали на всю мощность. Мне номер понравился. Ребята выступили великолепно. Что я хотел, то и получил», — добавил Шнуров.

Сергей поначалу поровну разделил голоса между своими подопечными. Под давлением ведущего Дмитрия Нагиева, который заставил изменить решение Сергея в пользу Антона (60% против 40%) — и по итогам голосования зрителей — в финал отправился Антон Токарев.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.



Рагда исполняет песню «Нас не догонят» группы «Тату». Песня вошла в дебютный альбом группы «200 по встречной» 2001 года. За эту песню «Тату» получили премию «Овация» в категории «Шлягер года». Отрывок песни использовался в церемонии открытия Олимпиады в Сочи. В шоу «Голос. Дети» песню исполняли Кирилл Роговец-Закон, София Федорова и Анастасия Григорьева.