Марина Строкаченко, 30 лет. г. Одесса / Москва

Марина наповал сразила всех наставников проекта Голос 9 настоящим одесским колоритом, которым была пропитана вся народная песня, исполненная на идиш и на русском. Развернулись все.



Марина - джазовая певица. Закончила музыкальное училище в Одессе и приехала покорять Москву. Она считает, что главное - это не потерять Одессу в себе. И она её явно не потеряла, а ещё и отдаёт всем тепло Одессы со сцены. Участница успела по-соседски пообщаться с жюри и заразить их любовью к Одессе-маме. Шикарный номер!

Одесситка Марина Строкаченко рассказала, что ранее трижды приходила на кастинг «Голоса», но предыдущие попытки не увенчались успехом.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Басты


“Молодец. Огонь. Зверюга. Просто порвала!”
- Полина Гагарина

«Честно говоря, очень близка мне одесская тема. Я в своих выступлениях пою сестёр Бэрри, Утёсова песни, рассказываю о своём городе. Он особенный. Я хочу сберечь это. Мне очень важно не потерять Одессу в себе»
- Марина Строкаченко



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Марина исполняет песню сестер Бэрри «Голубка». Название песни сестер Бэрри Yuh, mein tieve tochtev с идиша переводится «Да, моя дорогая доченька». Джазовый дуэт «Сестры Бэрри» был популярен в середине XX века и выступал в том числе с традиционными мелодиями восточноевропейских евреев в стиле клезмер. Песня вошла в саундтрек к сериалу «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011 года.