Дмитрий Венгеров, 33 года. г. Волгоград / г. Москва

Дмитрий, примчавшийся на съёмки эатапа Слепых Прослушиваний проекта Голос 9 прямо из роддома, смог развернуть все красные кресла наставников. И это было вполне заслуженно. Кроме красивого голоса, которым он владеет в совершенстве, Дмитрий смог поразить наставников удивительной лёгкостью и естественностью.



После выступления Дмитрий рассказал, что уже далеко не в первый раз посылал заявку на участие в проекте, но всегда всё ограничивалось обещаниями перезвонить. В этом году редакторы решили наконец использовать его голос в проекте. Он не думал в детстве о творческой карьере, однако после выступлений на школьных концертах заметил, что стал нравиться всем девочкам. Это стало весомым аргументом в пользу музыки.

Баста и Полина Гагарина активно торговались за возможность заиметь участника в свою команду. Сам же Дмитрий признался, что слышал о том, что Валерий Сюткин не навязывает участникам конкретных песен, а позволяет им делать всё, что они хотят. Валера это тут же подтвердил. Поэтому он и выбирает команду Сюткина.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Валерия Сюткина


“Песня совершенно непохоже исполнена, как это делает норвежское трио A-Ha. По-своему, здорово, отличный низ, великолепный вкус, всё свежо. Мне очень будет приятно видеть вас”
- Валерий Сюткин



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос Дмитрий исполняет песню Take On Me группы a-ha. Песня вошла в дебютный альбом группы Hunting High and Low 1985 года. Мелодия была написана еще во время работы участников a-ha в группе Bridges. Песня считается главным хитом группы, но успеха достигла только после третьей попытки выпуска синглом. Клип на песню снял режиссер Стив Бэрон в революционной на тот момент технике ротоскопирования — когда отрывок фильма создается путем покадровой перерисовки отснятой кинопленки с реальными актерами и декорациями. На производство видео ушло полгода. Оно получило шесть наград премии MTV Video Music Awards. Обновленная версия клипа в качестве 4K, выложенная на YouTube в 2019 году, к февралю 2020 набрала более миллиарда просмотров. Это всего пятое видео, снятое в XX веке, которому удалось преодолеть эту отметку.